Требования к инструктору по вождению — комментарии

Все комментарии к странице «Требования к инструктору по вождению» (13)

Вячеслав 30.10.2018 14:46 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
В статье написано, что скорость при учебной езде не более 40 км в час, хотелось бы узнать, где такое прописано. Ну, а в общем все понятно. Спасибо.
gormihale 31.12.2021 12:59
Нигде не прописано.
Более того, есть пункт ПДД, к которому сотрудник ГИБДД может "подкопаться" при сдаче экхамена: 10.5.  
Водителю запрещается:
превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 N 84)
(см. текст в предыдущей редакции)
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
vkfb 18.09.2018 09:49
А где это сказано что скорость у учебного авто не выше 40км ч?
vkfb 27.04.2018 01:25
Заработать инструктору по вождению проще простого, так как для этого существует множество вариантов как работы в организациях, так и частной деятельности. Я выбрал второй вариант и это оказалось удачным для меня решением. Работать так очень выгодно. Стаж вождения у меня 5 лет, я даже интереса ради прошел курсы, которые официально разрешали мне работать инструктором. Не знаю, почему, но демонстрация корочки давала людям какую-то дополнительную уверенность) Я хороший учитель, это видно по количеству записей на инструктажи и плотному графику. В данный момент все расписано, поэтому новых желающих не ищу, но когда появляются пробелы в работе, то размещаю объявления на авито, чтобы было быстрее и проще. Работаю автоинструктором, кстати, уже более 5-ти лет.
Вячеслав 04.05.2019 10:25 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте. А какие документы потребовали с вас в гибдд? 
Алексей 04.08.2019 00:24
гениально !!! права 5 лет !! а инструктором работает БОЛЕЕ 5 лет.. ОТЛИЧНЫЙ ИНСТРУКТОР !!! рекомендую.. ОЧЕНЬ хорошо подумать прежде чем идти к таким инструкторам..
Александр 10.10.2021 17:20
У меня вопрос нужна ли путёвка при обучении когда работаешь, частным инструктором а то в нашем городе технадзор начинает частников гонять. И если вместо ИП стать самозанятый?
vkfb 18.04.2018 14:24
Я работаю автоинструктором уже более 10 лет и многие мои ученики говорили мне, что у меня талант обучать. Никогда не верил в это и к лучшему, потому что не зазнался и продолжил работать в прежнем режиме, даже не меняя расценок. Обучаю также экстремальному вождению. Запросы на такие курсы поступают намного реже, но все же иногда появляются желающие. Расценки на такой вид обучения значительно выше обычных, поэтому в такие периоды доходы меня дико радуют. Но и в остальной период жаловаться не приходится. Не работаю на автошколу. Я, можно сказать, частный предприниматель и это намного круче. Сейчас мои услуги уже не особо нуждаются в рекламе, но до этого я постоянно добавлял новые рекламные объявления на различные интернет-ресурсы. Чаще всего это были доски, как авито, а также собственные социальные сети и, по просьбе, соц. сети друзей и знакомых. Не надеялся, что меня так затянет эта работа. Рассчитывал подработать пару лет и вот, что вышло)
Женя 27.01.2018 18:31
Работал автоинструктором по красной ветке, но пойман, к счастью, не был. Решил узаконить деятельность. Ладно, экзамены и пошлина 6 тысяч рублей, но оформление ИП…Клиентов поначалу находил через авито. Сейчас с другом-таксистом устроили взаиморекламу: он дает своим пассажирам мою визитку, я своим – его. Еще круто баннер наклеить на машину или хотя бы объявление.
Тарас 27.01.2018 17:52
Всем желающим заработать обучение вождению, рекомендую не выставлять резюме и ждать, а сразу обзванивать школы. Школы могут ведь искать сотрудников по собственным каналам и до выставления вакансии дело не дойдет. Лично я так устроился. Правда, уже через год стал работать на себя. С такими возможностями рекламы, как сегодня, легко найти клиентов вне школы. Мне хватает авито для 5-6 клиентов одновременно. Неплохо работаю женские форумы, кстати )))
Алеха 18.10.2017 16:19 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Что то на меня дак очень ругались когда на уч. Камазе еле тащился.  А так не меньше 55 ездил. 
Степан 19.07.2017 13:48 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
Согласен с Романом. 40 км/ч это скорость самая оптимальная и безопасная, но она не установочная. В ПДД нет ограничения скорости для учебных авто. Если город то 60 км/ч, если трасса то 90 км/ч, если нет конечно знаков об ограничении скорости. 
лилия 16.05.2017 20:44
В статье оговорочка по Фрейду:                 Автошкола на основании примерных программ подготовки и переподготовки вредителей утверждает свои программы
Евгений 13.10.2017 12:37
Правильно тут написано!!! Прежде чем, что то сказать Вы подумайте. 
Лали 21.10.2017 22:58
Что правильно?
ВРЕДИТЕЛЕЙ?
А мы думаем, что ВОДИТЕЛЕЙ!
Видимо, для Вас это одно и то же... Мдаааа....
Лали 21.10.2017 23:00
Так может Вы сначала подумаете, прежде чем что-то вещать? 😂
сергей 28.02.2017 12:25
"Помимо наличия водительского удостоверения соответствующей категории или подкатегории к автоинструкторам автошколы (мастерам производственного
обучения) предъявляются и квалификационные требования."
Для автора статьи автоинструктор и мастер производственного обучения это одно и то же. хотя  по закону один -рабочий, а другой педагог и требования (обязанности) у них (К НИМ) разные.
Андрей 30.06.2016 06:05 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Согласен с Романом про скорость - у нас на экзамене инспектор требовал - двигаться на авто боле 40 км в час . т.к. разрешенная скорость на данном участке 60 км в час
Андрей 14.04.2016 16:52
Добрый день. Поподробнее скажите как можно обучать как ИП без автошколы - остановят ДПС и спросят что за школа где путевка - врач ... где карта ученика и т.д. просто ищу информацию в инете - и все говорят что нужно учеников проводить через школу .... 
Роман 19.02.2016 15:48
А кто сказал что ученикам "не разрешено ездить со скоростью выше 40 км/ч" ? В ПДД РФ нет ни слова об ограничении скорости для обучающегося вождению.