Автошколы переходят на новые правила обучения

24 августа 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

С 12 августа у автошкол появилась возможность для подачи в ГИБДД заявлений с просьбой проверки их программ обучения на соответствие новым требованиям законодательства. Для перехода на работу по новым требованиям автошколам дали срок в 1 месяц. Читайте далее…

В связи с тем, что увеличивается срок обучения, ожидается увеличение его стоимости на 10-15%.

Инструктора автошкол теперь будут обязаны проходить курсы повышения квалификации один раз в 3 года (ранее 1 раз в 5 лет), а сама автошкола должна иметь площадку, площадью не менее 0,24 га.

Начальник отдела департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров Минобрнауки России Лариса Шмелькова заявила, что у нескольких автошкол будет возможность пользоваться одним автодромом по очереди, подписав договор аренды с районной управой. Между автошколами заключать договора не потребуется. Если площадки хорошо освещены, то и заниматься на них можно 24 часа в сутки.

У таких столичных автошкол, как ДОСААФ, Старт, Технологический колледж №21 и Колледж автомобильного транспорта №9 проблем с площадками нет. Все они обладают автодромами необходимой площади, а у кого-то площадь в два раза превышает установленную новыми требованиями. Этим автошколам нужно получить новые лицензии, собрав необходимый пакет документов.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...