ГИБДД обвиняет автошколы в ДТП с участием новичков за рулем

3 сентября 2015
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Госавтоинспекция Москвы провела статистический мониторинг ДТП с участием недавних выпускников автошкол. Реформа обучения прошла год назад, страсти улеглись. Но ГИБДД уверяет, что автошколы по-прежнему дают недостаточный минимум знаний своим выпускникам, ради прибыли сокращают часы практических занятий. И в этой связи аварийность на дорогах с участием новичков за рулем остается огромной проблемой.

Но не нужно быть математиком, что бы увидеть колоссальную динамику в снижении дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых являлись начинающие водители. Так за 7 месяцев текущего года в сравнении с базовым периодом 2014 года мы имеем общее снижение ДТП с молодыми водителями на 26,6%, снизилось количество смертей от этих аварий на 50%, количество раненых на 26%, а количество пойманных нетрезвых новичков сократилось на 38%.

В этом случае вина не столько автошкол, сколько запоздалые реформы в этой сфере породили «серые» автошколы. Москва не сразу строилась. Более положительна динамика с качеством обучения будет позже. Еще только год назад устранились некоторые мошеннические схемы получения прав, а к новичкам за рулем относят водителей со стажем до 3 лет.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...