Иммигранты лишаются водительских прав в массовом порядке

11 апреля 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Из-за отсутствия необходимых знаний у иностранных водителей число единиц общественного транспорта на ходу в Екатеринбурге с 9 мая сократится вдвое.
С 9 мая 2014 г. в России перестанут действовать водительские права, выданные водителям-иностранцам на родине. Для сохранения права водить автомобиль иммигрантам необходимо сдать теоретический экзамен в ГИБДД (для переехавших на ПМЖ) или получить водительские права в общем порядке, установленном для российских граждан. В связи с этим Госавтоинспекция проводит прием экзаменов.
Результаты этих испытаний в Екатеринбурге выглядят очень неутешительно. С начала года на экзамен пришли 280 водителей-иностранцев и только 100 из них смогли его сдать. При этом проблема состоит не только в отсутствии необходимых знаний, но также в отсутствии навыка сдачи экзамена с помощью компьютера. Вместе с тем в современных автошколах учащихся специально «натаскивают» на такой способ сдачи с помощью учебников и программ-тренажеров.
Из-за прекращения у водителей-иммигрантов водительских прав с 9 мая транспортные компании, использующие иностранную рабочую силу, столкнутся с большими сложностями.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...