Новые требования для автошкол вступят в силу 12 августа

12 августа 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Летом этого года вступают в силу новые правила и требования для автошкол. Приказ «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий» был опубликован 1 августа, а уже к 12 августа изложенные в нем требования приобретают законную силу. Читать далее...

 Что это принесет автошколам? Большинство из них не успеют технически подготовиться к новым правилам: необходимо не только закупить необходимое учебное оборудование, подготовить специалистов по новой дисциплине, связанной с психологической подготовкой водителей, но и приобрести или арендовать участок, площадью не менее 2400 м, для оборудования автодрома, снабженного зеброй, светофором и перекрестком.

Особую трудность для автошкол представляет разработка программы и подготовка сотрудников по новой дисциплине «психология вождения», специалистов по которой единицы, даже в масштабах всей страны.

Лишенные необходимого технического оснащения школы останутся без лицензии. Стоит ли говорить о том, какие убытки понесут не только автошколы, вынужденные потратиться на новое оборудование и переподготовку кадров.

Для начинающих водителей, новые правила означают, что цена на обучение в автошколах возрастет пропорционально расходам школ на нововведения. Также, водителям стоит ожидать увеличения учебного времени на 56 часов. Причем практические занятия займут лишь треть всего учебного времени.

Сложившая ситуация ставит под удар 80 % столичных автошкол, которым угрожает временное лишение лицензии. 

images?q=tbn:ANd9GcR57mu35mWgwpns5L_J5wQ

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...