Новости автошкол и прав

Сортировать по датеколичеству отзывоврейтингу
501—510 из 861.
20 ноября 2015

Министерству внутренних дел России пришлось подготовить законопроект, который пропишет случаи незаконности истребования медицинской справки при замене водительского удостоверения.

17 ноября 2015

В начале ноября мы горячо обсуждали новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД. Так они оказались не самыми последними. Самая последняя версия административного регламента по проведению экзамена на водительское удостоверение отличается от публично обсуждаемой версии документа. Вариант документа, поданный на регистрацию в Минюст России, содержит ряд шокирующих пунктов.

13 ноября 2015

Представители союза страховщиков и Госавтоинспекции сошлись во мнении, что в автошколах необходим еще один новый предмет.  ГИБДД направило в автошколы указание о необходимости обучать курсантов заполнять европротокол. По мнению экспертов, данное нововведение не решит проблему долгих ожиданий сотрудников ГИБДД при ДТП. Ведь это урок только для новичков за рулем, а основная масса водителей – это уже водители со стажем.

7 ноября 2015

В середине сентября вступили в силу примерные программы переподготовки водителей транспортных средств, утвержденные Минобрнауки РФ. Вступление в силу этих программ дало автошколам право на переобучение водителей с одной категории (подкатегории) на другую. Ранее такой возможности по большинству категорий не было. Для открытия еще одной категории (подкатегории) водительского удостоверения нужно было проходить весь курс обучения в автошколе заново и за полную стоимость.

6 ноября 2015

О том, как сэкономить на обучении в автошколе мы уже рассказывали нашим читателям, теперь представляем Вашему вниманию новый сервис: калькулятор расчета налогового вычета за обучение в автошколе. Ненужно быть бухгалтером, чтобы рассчитать, какую сумму после обучение Вы можете вернуть себе обратно, достаточно ввести два показателя в наш калькулятор. Согласитесь, приятно вернуть часть расходов, пусть и в размере 13%.

6 ноября 2015

Вышли в свет методические рекомендации по обучению эффективному, безопасному и экологичному управлению автомобилем. Рекомендации описывают процесс обучения кандидатов в водители и уже действующих водителей моделям оптимального и безопасного поведения в транспортном потоке. Даже описываются практические испытания по экологичному вождению, которые заключаются в экономии топлива во время управления автомобилем.

4 ноября 2015
Выиграй классический автомобильный органайзер "Comfort Adress"

Чтобы принять участие в розыгрыше, нужно:

⚡1. Сделать репост этой записи себе на стену!
⚡2. Вступить в группу - Avtogai.ru
⚡3. Не удалять это сообщение, до конца конкурса.
2 ноября 2015
В Минюст России поступил на регистрацию документ из МВД России, утверждающий новые правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами. Прошел только ровно год с момента издания предыдущих правил, а уже перед новым годом или же сразу после новогодних каникул ожидаем усложнение экзамена для кандидатов в водители.
0 | 2102
28 октября 2015

Ряд столичных автошкол проводит бесплатные факультативы для водителей новичков и  водителей со стажем. На факультативе рассказывают про грамотное поведение в парковочном пространстве. На занятиях рассказывают: как правильно припарковаться на платной парковке, как оплатить парковку, права автомобилистов при эвакуации автомобиля, как вернуть автомобиль со штрафстоянки, как оплатить штраф за неправильную парковку.

26 октября 2015
«Я бы в шоферы пошел, пусть меня научат». В детстве все мы читали эти стихи, в которых приводятся различные профессии. Все мы мечтаем кем-то стать, кто инженером, кто химиком, кто переводчиком, а кто и президентом. И не обязательно это детские мечты, некоторые люди уже в зрелом возрасте меняют профессию. И стать автоинструктором после 10 лет за рулем такси вполне реальная мечта.