Раскрыта преступная сеть, реализовывавшая поддельные водительские права и полисы ОСАГО

28 марта 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Получение «липовых» водительских прав стоило 18 тыс. руб. Лица, незаконно получившие права, будут лишены их и понесут наказание в соответствии с законом.
Преступная деятельность по продаже водительских прав сегодня закреплена за автошколами и ГИБДД. Некоторые посторонние дельцы пытаются заниматься этим бизнесом, не поделившись с полицейскими боссами. Такие бесчинства будут жестоко пресекаться, так как этот источник дохода желанный и для мошенников в погонах.
На протяжении нескольких лет из Москвы создавалось большое преступное сообщество, которое занималось незаконным изготовлением водительских прав, карточек автошкол и полисов ОСАГО в обычных типографиях. Поддельные документы распространялись не только в столичном регионе, но и в других областях России.
Преступники сформировали свою базу данных лиц, купивших поддельные документы, которая поможет сотрудникам правоохранительных органов выйти на всех автовладельцев, получивших документы с нарушением закона, и изъять эти документы из оборота. В МВД проведут сверку водительских удостоверений с базой ГИБДД и дадут правовую оценку каждому случаю их незаконной выдачи.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...