Смартфон вместо водительских прав

14 декабря 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

В американском штате Айова власти готовятся узаконить цифровые документы. Так, вместо прав водители смогут показывать инспектору просто картинку на своем смартфона. Новые цифровые права будут иметь такой же вид, как и обычное водительское удостоверение. Единственным изменением станет фотография, которая будет вращаться, что позволит рассмотреть портрет со всех сторон. 

Появятся новые права уже в следующем году, и получить их можно будет абсолютно бесплатно на основе уже имеющегося удостоверения. На новых цифровых правах будут использоваться специальные штрих-коды и движущиеся голограммы, а сама информация будет защищена PIN-кодом. Все это позволит избежать подделок.  

Кроме того, планируется, что такие цифровые права можно будет использовать не только при вождении автомобиля, но и в повседневной жизни, например, на вокзале и в аэропорту. Однако  цифровые права не будут обязательными, а лишь станут альтернативой обычному удостоверению. Поэтому водителям не придется покупать смартфон, если его у него нет.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...