Трети автошколам Санкт-Петербурга угрожает закрытие

29 августа 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

12 августа начал действовать приказ Министерства образования и науки России, в соответствии с которым автошколам России необходимо предоставить в Госавтоинспекцию новые программы обучения для водителей, чтобы получить лицензии. Читайте далее…

На проверку документации отводится срок в 1 месяц, после чего автошкола будет подвергнута процедуре проверки материально-технической базы. Каждая автошкола должна иметь учебные классы, автомобили и автодром в соответствии с новыми нормами. Самое главное – у автошколы должен быть в собственности или в аренде автодром, площадью не менее 0,24га. Только при соблюдении всех условий автошкола получит новую лицензию. За работу без лицензии автошколе грозит штраф в 300 тысяч рублей.

Эксперты считают, что новые правила негативно отразятся на небольших автошколах, у которых собственного автодрома нет. Аренда площадки в 0,24 га обходится совсем не дешево, в 200-300 тысяч рублей в месяц, что для маленькой автошколы непосильная сумма, да и в городе для всех автошкол площадок просто не хватит.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...