Утверждены новые программы обучения в автошколах

2 августа 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
С 11 августа 2014 г. автошколы России смогут обучать вождению по новым правилам: официально опубликован Приказ Министерства образования и науки РФ №1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств».
Наметился очевидный прогресс в реформе обучения в автошколах, которая не только серьезно меняет подходы к подготовке начинающих водителей, но также позволяет, наконец, вступить в силу поправкам к закону о безопасности дорожного движения, которые должны были начать действовать с ноября прошлого года. Отныне существует основа для начала обучения по новым программам, в том числе, для получения прав нового образца водителям мопедов, скутеров и квадроциклов, для проверок автошкол силами ГИБДД и выдачи им соответствующих лицензий. Таким образом, российские автошколы, возможно, уже в первые месяцы осени смогут приступить к обучению по-новому.
Учебные программы в автошколах согласно новому порядку значительно усложняются: увеличивается число часов та теорию и вождения, появляются новые дисциплины, ужесточаются требования на экзаменах. Увеличены требования и к материально-техническому оснащению автошкол. Для желающих предусмотрена возможность обучения для вождения автомобиля с автоматической коробкой передач. Для полной картины недостает только соответствующего административного регламента ГИБДД, который может быть принят в ближайшее время.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...