В Брянске 2000 сотрудников автошкол могут стать безработными

14 декабря 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Из-за реформ, требующих от автошкол нового оснащения и изменения программ подготовки, инструкторы учебных заведений в Брянске уже три месяца находятся в отпуске без содержания. Почти 2000 сотрудников брянских автошкол могут остаться под Новый год без работы. 

Причиной критической ситуации стали новые требования Министерства образования и культуры. Так согласно указу ужесточились требования к материально-техническому оснащению автошкол, прежде всего, касающиеся оборудования автодромов. Это и стало самым острой проблемой для многих образовательных учреждений.

Большинство из 70 автошкол Брянской области подали документы для аттестации и получения новой лицензии еще в августе сразу после вступления закона в силу. Однако к середине декабря  лишь 8 школ прошли аттестацию. Из них большая часть – государственные автошколы, относящиеся к ДОСААФу и учебно-курсовому комбинату, и две частные школы. Остальные пока так и не получили ответа.

О проблеме простаивания автошкол в очередях уже не раз говорили автоэксперты, и многие школы из-за этого готовятся к банкротству. А страдают от этого преподаватели и инструкторы, работающие в образовательных учреждениях. Они не получают зарплаты, отправлены в отпуск, однако еще надеются сохранить свое рабочее место.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...