Желающие стать водителями не могут пройти обучение и получить водительские права

13 октября 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

По данным ГИБДД на конец сентября из существующих в России 11 тысяч автошкол только 22 получили лицензии на право подготовки водителей. Это всего лишь 1%. Остальные же приостановили свою деятельность и прекратили набирать учеников, поскольку работать без лицензии им нельзя. Читайте далее…

12 августа вступил в действие приказ Министерства образования и науки, обязавший автошколы пройти проверку на соответствие новым требованиям. Требования касаются как материально-технической базы автошкол, так и программ по обучению водителей.

Автошколам нужно вложить огромные средства, а именно, найти и арендовать площадки под автодромы, закупить автомобили с автоматической трансмиссией, мопеды, а также набрать преподавателей психологии. Бывшим преподавателям нужно пройти курсы повышения квалификации.

В ГИБДД не успевают рассматривать в оперативном режиме все поступающие заявки от автошкол, а между тем, в стране уже начали появляться случаи мошенничества. Некоторые автошколы, набрав учеников и собрав с них деньги за обучение, разоряются или исчезают вообще, оставив своих курсантов ни с чем. 

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...