Полная версия

AB Билет № 2, Вопрос № 17

Вопрос № 17

В каких из перечисленных случаев запрещена буксировка на гибкой сцепке?
Только на горных дорогах.
Только в гололедицу.
Только в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
Во всех перечисленных случаях.
Комментарий к правильному ответу:
Буксировка на гибкой сцепке запрещена только в гололедицу п. 20.4 из-за высокой вероятности заноса при торможении или трогании с места.

Комментарии пользователей

или
Владислав Ромащенко Комментарий к вопросу №17
а если на машине нету тормозов то на горных дорогах на гибкой сцепки тоже нельзя
  Администратор Комментарий к вопросу №17
Пункт 20.4 ПДД ничего не говорит о запрете буксировки на горных дорогах. "20.4. Буксировка запрещается: транспортных средств, у которых не действует рулевое управление (допускается буксировка методом частичной погрузки); двух и более транспортных средств; транспортных средств с недействующей тормозной системой, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки; двухколесными мотоциклами без бокового прицепа, а также таких мотоциклов; в гололедицу на гибкой сцепке." Никаких ограничений на буксировку на гибкой сцепке по горной дороге нет.
  Андрей
нет