AB Билет № 9, Вопрос № 17

Вопрос № 17

Водителям мопедов разрешено двигаться:
Только по правому краю проезжей части в один ряд.
Только по обочине, если не создаются помехи пешеходам.
Только по полосе для велосипедистов.
Во всех перечисленных случаях.
Комментарий к правильному ответу:
С учетом конструктивной скорости мопедов (не более 50 км/ч) их водители должны двигаться по полосе для велосипедистов, выделенной знаками и разметкой («Полоса для велосипедистов» 1.23.3), а при ее отсутствии - только в один ряд по правому краю проезжей части или по обочине, не создавая помех пешеходам п. 24.7.

Комментарии пользователей

или
ВОПРОС № 17 (ИЗ 20)С учетом конструктивной скорости мопедов (не более 50 км/ч) их водители должны двигаться по полосе для велосипедистов, выделенной знаками и разметкой («Полоса для велосипедистов» 1.23.3), а при ее отсутствии - только в один ряд по правому краю проезжей части или по обочине, не создавая помех пешеходам п. 24.7. - Так почему ответ на данный вопрос - Во всех перечисленных случаях,если 2 вариант ответа не попадает под ответ????
  Администратор Комментарий к вопросу №17
Второй вариант звучит " Только по обочине, если не создаются помехи пешеходам." В комментарии по этому поводу сказано: "или по обочине, не создавая помех пешеходам п. 24.7" В чем же противоречие? Этот вариант тоже описан в комментарии к правильному ответу.