AB Билет № 27, Вопрос № 3

Вопрос № 3

Билет №27, вопрос №3В данной ситуации остановка:
Запрещена.
Разрешена только маршрутным транспортным средствам и транспортным средствам, используемым в качестве легкового такси.
Разрешена только транспортным средствам, управляемым инвалидами или перевозящим инвалидов, в том числе детей-инвалидов.
Комментарий к правильному ответу:
Действие знака 3.27 «Остановка запрещена» не распространяется на маршрутные ТС и ТС, используемые в качестве легкового такси, но только в местах остановки маршрутных ТС или стоянки ТС, используемых в качестве легкового такси,обозначенных разметкой 1.17 и (или) знаками 5.16, 5.18 соответственно (Приложение 1). Следовательно, в данном случае остановка ТС запрещена.

Комментарии пользователей

или
Александр Комментарий к вопросу №3
Действие знака 3.27 не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид".
  Администратор Комментарий к вопросу №3
Нет такого сейчас. Знак 3.27 исключен в последней редакции Правил из этого пункта. Сейчас он звучит так: "Действие знаков не распространяется: ........ 3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид"." Готовьтесь к экзамену по последним редакциям ПДД и свежему изданию билетов.