CD Билет № 2, Вопрос № 4

Вопрос № 4

Билет №2, вопрос №4Что запрещено в зоне действия этого знака?
Движение со скоростью более 20 км/ч.
Движение механических транспортных средств.
Движение любых транспортных средств.
Комментарий к правильному ответу:
Знак 5.33 "Пешеходная зона" - место, с которого начинается территория (участок дороги), на которой разрешено движение пешеходов, и в случаях, установленных пунктами 24.2 - 24.4 ПДД, велосипедистов. (в ред. Постановления Правительства РФ от 12.07.2017 N 832). Поэтому движение механических транспортных средств запрещено в зоне действия этого знака.

Комментарии пользователей

или
Сергей Мещеряков Комментарий к вопросу №4
правильный ответ любых транспортных средств
  Администратор
Нет. Читайте комментарии.
  Алексей Медведев
ну только в вашем приложении,ответ механических
  Администратор Комментарий к вопросу №4
Алексей, откройте ПДД в последней редакции и убедитесь сами. Ниже мы уже подробно расписали что изменилось и почему теперь ответ такой. Что в других приложениях я не знаю, а свои билеты мы регулярно проверяем и обновляем в случае изменений. Всех благ.
Владимир Жмурин Комментарий к вопросу №4
запрещено движение любых транспортных средств в пешеходной зоне знак 5.33 обозначает место,с которого начинается территория(участок дороги),на которой разрешено движение только пешеходам,а значит, движение любым ТС запрещено
  Администратор Комментарий к вопросу №4
С 12.07.2017 в случаях, установленных пунктами 24.2 - 24.4 ПДД движение разрешено также велосипедистам. Согласно определению, механическое транспортное средство это транспортное средство, приводимое в движение двигателем, поэтому велосипед не является механическим транспортным средством. И поэтому правильный ответ - "Движение механических транспортных средств".