Актуальные нововведения в автошколах в ответ на борьбу правительства против смертности в ДТП

19 августа 2015
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Трем ведомствам - Министерству образования и науки, МВД и Минтрансу России – поручено разработать методические рекомендации к дополнительным профессиональным программам для педагогических работников, осуществляющих подготовку, переподготовку и повышение квалификации водителей транспортных средств. Срок не позднее 4 квартала 2015 года.


Скорее всего, в 2016 году сам преподавательский состав автошкол придется отправлять на повышение квалификации по новым методическим разработкам. Тем более что давно хотят ввести разделение для обучения обычных водителей и водителей профессионалов. Возможно, все вместе и включат в программы переподготовки педагогов.


Так же стоит напомнить, что согласно разъяснениям Минобрнауки России лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы для работы в автошколе, но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности. Поэтому таким лицам точно не помешает повысить свою квалификацию, потому что прием на работу и создание аттестационной комиссии отнесены к компетенции образовательной организации, а не контролирующего ведомства.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...