Через полтора месяца будет опубликован «белый список» автошкол с новыми лицензиями

24 августа 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Госавтоинспекция Москвы через полтора месяца опубликует список автошкол, которые уже получили лицензии на обучение водителей по новым программам. Ознакомиться с этим списком можно будет на официальном сайте ГИБДД, выбрав раздел «Москва». Читайте далее…

Татьяна Шутылева – президент Межрегиональной ассоциации автошкол считает, что  первую десятку возглавят такие автошколы, как Колледж автомобильного транспорта №9, ДОСААФ, автошкола «Старт», Технологический колледж №21.

В столичную мэрию уже направлен запрос с просьбой найти земельные участки для обустройства новых автодромов. За одним автодромом будут закреплены сразу несколько автошкол.

Известно, что заявление поступило уже от двух автошкол, и еще 15 собираются его подать. На рассмотрение каждого заявления отведено 30 дней.

В ГИБДД пока не могут ответить на вопрос о том, сколько автошкол продолжат свое существование. На сегодняшний день в столице действуют примерно 300 автошкол.

Срок обучения теперь будет составлять от 3 до 3,5 месяцев, и будет включать 134 часа теоретических занятий и 56 часов практики. На урок вождения теперь будет отведено не менее 1 часа (ранее 45 минут).

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...