ГИБДД начинают выдавать водительские удостоверения нового образца

26 марта 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

В водительских удостоверениях нового образца появятся новые подкатегории и новая категория «М», однако сдать экзамен на новые подкатегории до сих пор нельзя. Читайте далее...

Новые права от старых будут отличаться по дизайну только размером, а также наличием семи новых строк: новая категория «М» - мопеды и скутеры, легковые мотоциклы, квадроциклы, машины с массой от 3,5 до 7,5 тонн и автобусы с числом мест от 9 до 16. Для трамваев и троллейбусов появятся новые аббревиатуры «Тм» и «Тб» с пиктограммами.

На лицевой стороне будет стоять отметка «АТ» у тех, кто учился вождению на автомобиле с автоматической коробкой передач. Все остальное, включая и срок годности 10 лет, остается как в старых правах.

Закон не требует менять действующие права на новые. Выдавать новые удостоверения ГИБДД начнет на этой неделе, и с бланками проблем возникнуть не должно.

Новые права будут выдаваться, однако автошколы так и не начали обучать на новые подкатегории. Новых программ обучения для автошкол до сих пор нет, и обучение происходит по старым программам. При наличии в правах категории вы можете управлять транспортным средством соответствующей подкатегории.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...