«Гильдия автошкол» сообщает, что сотрудники автошкол будут добиваться пересмотра программ для обучения водителей

20 ноября 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

По сообщению председателя правления «Гильдии автошкол» Сергея Лобарева, до сих пор не происходит прямого диалога между автошколами и органами контроля. Если не будет никаких изменений, то наступит коллапс, и 130 тысяч сотрудников-профессионалов, отдавших своей профессии по 10 и более лет, выйдут с протестными акциями.

«Гильдией автошкол» подготовлены сотни обращений в контролирующие органы, но диалог отсутствует, а недовольство нарастает. К тому же, уже есть случаи сговора между автошколами об увеличении платы за обучение, а каждый отдельный регион по-своему излагает требования к автошколам. Есть опасность учащения случаев коррупции в данной сфере.

Сергей Лобарев заявил, что по статистике количество ДТП с участием водителей-новичков снизилось, что говорит о положительной динамике. Требования, предъявляемые сегодня к автошколам, не соответствуют современным реалиям. От того, что автошколами будут соблюдены все требования, качество обучения выше не станет,  а увеличится только цена за обучение. Таким образом, ученикам придется отдать 80-90 тысяч рублей, чтобы получить тот же уровень знаний, что давался автошколами до их реформы по более низким ценам.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...