Переобучение водителей с одной категории на другую - это реально?

7 ноября 2015
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

В середине сентября вступили в силу примерные программы переподготовки водителей транспортных средств, утвержденные Минобрнауки РФ. Вступление в силу этих программ дало автошколам право на переобучение водителей с одной категории (подкатегории) на другую. Ранее такой возможности по большинству категорий не было. Для открытия еще одной категории (подкатегории) водительского удостоверения нужно было проходить весь курс обучения в автошколе заново и за полную стоимость.

Теперь автошколы имеют право подать в ГИБДД документы на соответствие своих программ переподготовки водителей примерным программам. После получения соответствующих документов начать набор на переобучение. Полагаю, что желающих будет достаточно. Ведь переобучиться стоит дешевле, курс короче, чем полное обучение. Но почему-то автошколы не спешат утверждать свои программы для проведения курсов переподготовки.

В интернете многие желающие переобучиться на категорию повыше задают вопросы представителям автошкол, спрашивают на форумах, но пока лишь единицы автошкол могут представить услугу по переподготовке.

Подробнее читайте в нашей новой статье.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...