В связи с реформой ситуация с автошколами в России все хуже

21 октября 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

2800 автошкол обратились в ГИБДД для согласования программ обучения и материально-учебной базы, и на сегодняшний день всего 302 автошколы в России получили положительный ответ. А в Москве разрешение на работу получили только 8 автошкол из 350. 

Основная загвоздка для автошкол заключается в отсутствии автодрома необходимой площади. Эксперты считают, что если не принять меры уже сейчас, то в скором времени ситуация грозит обернуться плачевными последствиями. Уже сегодня имеет место острый дефицит автошкол, и люди не могут получить права. А если нет возможности получить водительское удостоверение законным путем, то народ начнет стремиться получить его любым способом. Это может привести к росту коррупции в данной сфере. Для автошкол необходимо ввести переходный период, и как можно скорее.

Бюрократизм, простой в работе, а  также невозможность обеспечить выполнение требований к материально-учебной базе приведет  к тому, что автошколы начнут объявлять себя банкротами и закрываться, оставляя десятки тысяч своих сотрудников без работы. Люди выйдут на митинги, поскольку у них не будет возможности работать по своей специальности. 

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...