Автошкола «Политехник-плюс» в Пензе ул. Красная, 40 к. 13 Тел.:(8412) 36-80-33, (8412) 36-80-05

Категория B:
Да
Тип:
Государственная
Пенза, ул. Красная, 40 к. 13 Тел.:(8412) 36-80-33, (8412) 36-80-05 посмотреть на карте
http://auto.pnzgu.ru/

Описание

ЦПС в ОТ и БДД "Политехник плюс" при Пензенском государственном университете проводит набор слушателей для обучения по программам профессиональной подготовки водителей транспортных средств категорий А,В,С,СЕ, переподготовки с категории В на категорию С, с С на В, повышение квалификации водителей транспортных средств категорий В и С с автоматической трансмиссией и организует сдачу экзаменов в МРЭО ГИБДД. Сроки обучения: категории А, В, С -3 месяца, категория СЕ - 1 месяц. За это время в полном объеме, в соответствии с установленными требованиями, преподается теоретический и практический курсы.



ЦПС в ОТ и БДД "Политехник плюс" (далее Центр)- это государственная организация, которая уже 14 лет занимается подготовкой водителей транспортных средств. Автошкола была создана приказом ректора Пензенского государственного университета №528/о от 31.10.2000г., в июле 2002 г. в связи с увеличением количества обучаемых преобразована в Центр, лицензия - бессрочная, серии 90Л01 № 0009234 от 15.06.2016г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Учредитель- Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Пензенский государственный университет" (ФГБОУ ВО "ПГУ").

Адрес: г. Пенза, ул. Красная, д.40. график работы: понедельник -пятница с 8.15 до 18.00, суббота с 8.15 до 14.00. Тел.: 36 80 33. Электр. почта: direct_cps@pnzgu.ru . Сайт- www.pnzgu

Преподавание осуществляется на русском языке.

Структура и органы управления: директор- Скориков Иван Михайлович, к.т.н., доцент;

зам. директора по общим вопросам- Бакалин Александр Иванович;

ведущий экономист- Скоросова Людмила Николаевна;

ТЕЛЕФОН: 36-80-33.

в штате ЦПС: 2 преподавателя и 2 на основе почасовой опалаты, 8 мастеров ПОВ, механик, документовед.

В своей работе Центр руководствуется Уставом ПГУ и Положением о ЦПС в ОТ и БДД "Политехник плюс".

Форма обучения- очная, выпускники получают удостоверение о профессии водителя, нормативные сроки обучения по категориям: А,В,С- 3 месяца, СЕ- месяц.

Центр реализует программы профессиональной подготовки водителей ТС категорий А,В,С,СЕ, переподготовки с В на С и с С на В, повышение квалификации кат. В и С с автоматической трансмиссией.

Программы: кат. "А"- 130 часов занятий; кат. "В"-190 часов занятий; кат. "С"- 244 часа занятий; кат. "СЕ" -40 часов занятий; переподготовка с В на С- 84 часа занятий; переподготовка с С на В- 60 часов занятий; повышение квал. с авт. трансмиссией- 16 часов занятий.

Учебные планы предусматривают: предметы базового курса, предметы специального курса, предметы профессионального курса. При переподготовке с одной категории на другую предметы, изучавшиеся по предыдущей категории в базовом цикле перезачитываются обучаемому, за счет этого процесс обучения уменьшается.

Календарный учебный график составлен таким образом, что все предметы равномерно распределены на весь срок обучения. Процесс обучения заканчивается сдачей квалификационного экзамена. Он состоит из двух частей: теоретический экзамен по билетам и тестам (письменно и на компьютерах), практический экзамен, состоящий из двух этапов: 1-й- выполнение упражнений по вождению автомобиля на закрытой площадке и 2-й- вождения автомобиля в условиях дорожного движения.

Методические документы для организации учебного процесса: расписания занятий, график учебного вождения, схемы учебных маршрутов движения, методические рекомендации по организации образовательного процесса, методические материалы для проведения промежуточной и итоговой аттестации, методические материалы для проведения занятий по предметам обучения, индивидуальные книжки учета вождения, журналы учета проведения занятий, бланки свидетельств о профессии водителя.

Программы профессиональной подготовки водителей транспортных средств предусматривают теоретический курс и практический. Теоретические занятия проводятся преподавателями в учебных классах центра. Практические занятия по вождению транспортных средств проводятся: первоначально на тренажерах ТС в классе №13, затем на закрытой площадке и в условиях реального дорожного движения по установленным маршрутам. Количество часов вождения: кат.А- 18 час.; кат В- 56 час (2 на тренажере); кат. С- 72 час.; кат СЕ- 24 час.; переп. с В на С- 38 час.; перп с Сна В- 26 час.; повыш квал. с авт. трансмиссией- 14 час. (2 на тренажере).

Обучение осуществляется только профессиональными преподавателями и опытными инструкторами на современных транспортных средствах. На сегодняшний день мы предоставляем нашим курсантам удобные условия и грамотный подход к изучению всех предметов и практическому вождению. Четко продуманный график теоретической и высокий уровень практической подготовки помогает курсантам, как при сдаче экзаменов в МРЭО ГИБДД, так и при самостоятельной эксплуатации транспортных средств.

ЦПС "Политехник плюс" - опытные инструкторы.

В штате наших сотрудников работают опытные, высококвалифицированные специалисты, которые смогут сделать Ваше обучение максимально комфортным и эффективным. 80% инструкторов имеют профильное высшее образование по направлению «Автомобили и автомобильное хозяйство» . Все инструкторы регулярно повышают свою квалификацию (1 раз в три года). Положительные стороны нашей автошколы заключаются в грамотном подходе к проведению занятий для водителей любого возраста. Мы гарантируем своим клиентам самый высокий уровень практической подготовки, что обеспечивает навыки уверенного самостоятельного вождения автомобиля.

ТОЛЬКО У НАС обучение вождение осуществляется первоначально на тренажёрах транспортных средств, а уже затем - на современных автомобилях. Первоначальные навыки вождения курсанты получают на автодроме, затем - в условиях реального дорожного движения.
Базовый курс обучения включает в себя следующие предметы:
"Основы законодательства в сфере дорожного движения (ПДД)";
"Психофизиологические основы деятельности водителя";
"Основы управления транспортными средствами";
"Первая помощь при дорожно-транспортном происшествии".
Специальный цикл включает учебные предметы:
"Устройство и техническое обслуживание транспортных средств, как объектов управления";
"Основы управления транспортными средствами соответствующей категории;
"Вождение транспортных средств соответствующей категории (с механической трансмиссией)".
Профессиональный цикл включает учебные предметы:
"Организация и выполнение грузовых перевозок автомобильным транспортом";
"Организация и выполнение пассажирских перевозок автомобильным транспортом".

Только у нас курсанты осуществляют подготовку к теоретическому экзамену и сдачу экзамена на персональных компьютерах, оснащенных лицензионной программой, в точности соответствующей программе в МРЭО ГИБДД.

Обучаемые, успешно сдавшие квалификационный экзамен получают свидетельство о профессии водителя и представляются для экзамена в МРЭО ГИБДД под руководством представителя автошколы. Мы можем предложить Вам поэтапную форму оплаты обучения, дополнительные занятия по практическому вождению, переподготовку с одной категории на другую.

ЦПС "Политехник плюс" - удобный график обучения

Учитывая высокий ритм современного общества, мы предлагаем удобный для Вас режим обучения. Время занятий -по выбору обучаемых:
- 09.00- утренние группы;
- 15.00 -дневные группы;
- 17.30- вечерние группы.
Для групп категорий А,В занятия проводятся 3 раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам, либо по вторникам, четвергам и субботам (по выбору обучаемых). Для групп категории С – 4 раза в неделю. Для групп категории СЕ – 2 раза в неделю
График занятий по вождению составляется в индивидуальном порядке, исходя из возможностей обучаемого. Обучение вождению осуществляется ежедневно с 08.15 до 18.20, в субботу- с 08.15 до 14.00.
Для студентов Пензенского государственного университета график посещения занятий во время сессии – СВОБОДНЫЙ.

Где учим - там и сдаем экзамены

Центр имеет свою собственную закрытую площадку для обучения вождению (автодром), расположенную в пятиминутной шаговой доступности от ПГУ по ул.Свердлова, 85 (в районе стадиона «Темп»). При большом количестве обучаемых мы используем закрытую площадку для обучения вождению (в районе 9-го учебного корпуса ПГУ).
В установленные дни (по решению МРЭО ГИБДД) для принятия экзамена по вождению транспортных средств прибывает инспектор ГИБДД на автодром, и курсанты сдают первый этап экзамена по вождению.

Группа выходного дня

Центр проводит обучение граждан, которые не могут по объективным причинам заниматься в рабочие дни. Мы организуем занятия по субботам или воскресеньям (вождение – с понедельника по субботу). Начало занятий- по мере формирования группы.

Группа интенсивного обучения

По мере необходимости (при обращении достаточного количества граждан) формируется группа интенсивного обучения. Преимущества обучения в этой группе заключаются в том, что процесс обучения становится короче, а занятий проводится больше. Такая форма обучения подходит гражданам, желающим получить удостоверение водителя в короткие сроки.

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Центр располагает современными учебными аудиториями для проведения занятий:

1. По подготовке водителей ТС категории "В" и подготовки по предмету "Первая помощь при ДТП". №7

Оснащена современной мультимедийной системой с выводом информации на 4 ЖК монитора, установленных на стене. Оборудовано учебное место по проверке знаний обучаемых на ПК. Установлены стенды и плакатыпо всем предметам обучения, электрофицированные стенды по ПДД и электрооборудованию автомобиля, электрофицированные светофоры. Аудитория имеет комплект оборудования для проведения занятий по предмету "Первая помощь при ДТП".

2. По подготовке водителей ТС категорий "С", "СЕ". №8

Оснащена современной мультимедийной системой с выводом информации на 4 монитора, установненных на стене. Оборудовано учебное место по проверке знаний обучаемых на ПК. Установлены стенды, плакаты, схемы по всем предметам обучения. Оборудована выставка деталей и механизмов основных систем автомобиля, электрофицированные макеты светофоров.

3. По подготовке водителей ТС категорий "А", "В". № 6.

Оснащена ПК и ноутбуком, оборудовано учебное место по проверке знаний обучаемых. Установлены электрофицированные светофоры, стенды и плакаты по всем предметам обучения. Имеются детали и механизмы основных систем автомобиля, двигатель легкового автомобиля в разрезе.

4. По основам безопасного управления транспортными средствами и контроля знаний обучаемых. №13

Оснащена 11-ю ПК с ЖК мониторами, с лицензионной программой по проверке знаний обучаемых по всем категориям ТС, с возможностью вывода информации на МФУ. Имеются плакаты по основам безопасного управления ТС. Установлены 2 тренажера ТС для проведения занятий по вождению ТС.

5. Симуляционный класс МИ ПГУ.

Укомплектован тренажерами-манекенами, жгутами, медаптечками, первязочным материалом, шинами. Имеет учебные пособия по предмету ПП при ДТП, учебные фильмы по предмету ПП при ДТП.

6. Лаборатория автодиагностики . (Каф. электротехники ПГУ).

Оснащена диагностическими стендами (компьютерами), двигателями для проведения диагностики, автомобилем ГАЗ-31029, наглядными пособиями, плаками и инструментом.

7. Учебный класс №1-107 (фмт ПГУ).

Укомплектован двигателями легковых и грузовых автомобилей в разрезе, ходовой частью, деталями всех систем и механизмов автомобилей, наглядными пособиями и плакатами.

8.Учебный класс №8-107 (фмт ПГУ).

Оснащен всем необходимым для узучения устройства, ремонта и обслуживания грузовых и легковых автомобилей, плакатами и наглядными пособиями.

Электронные образовательные ресурсы в виде электронных версий занятий, презентаций, фильмов, видеороликов разработаны на основные виды занятий по всем предметам. Центр имеет собственную мини библиотеку с учебниками по основным курсам предметов обучения.

В своей деятельности Центр руководствуется Уставом ПГУ и Положением о ЦПС "Политехник плюс". Финансово-экономическую деятельность ведет ПГУ, так как Центр является структурным подразделением ПГУ и своего счета не имеет. Учет и отчеты по финансовым средставм ведется бухгалтерией ПГУ. В повседневной деятельности Центр руководствуется правилами внутреннего распорядка и трудового коллективного договора ПГУ.

Обучение граждан ближнего и дальнего зарубежья

Центр осуществляет обучение граждан, выходцев из бывшего Советского Союза, а также представителей иностранных государств. Обучение осуществляется на русском языке.

Прохождение медицинской комиссии в КМЦ ПГУ- стоимость медсправки значительно ниже, чем в других медицинских заведениях.
Центр производит ПОДГОТОВКУ к сдаче экзаменов (теоретических и практических) в МРЭО ГИБДД.

Нам есть чем гордиться

За 15 лет на рынке оказания образовательных услуг Центр подготовил более 13 тысяч водителей транспортных средств различных категорий для Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

У нас проходили обучение:
- представители власти Пензенской области;
- представители Духовенства Пензенского региона;
- несколько директоров автошкол Пензы и области;
- заслуженные артисты РФ;
- преподаватели Пензенских вузов;
- офицеры ВС России;
- инспекторы ГИБДД Пензенской области;
- жители Пензы и области;
- иностранные граждане;
- студенты Пензенских вузов и колледжей.

Мы предоставляем систему скидок в оплате за обучение!!!

Выбирая "Политехник плюс" - Вы выбираете приемлемые цены, качество, надёжность и гарантию успеха!
Расположение автошколы в центре комплекса зданий ПГУ, а автодрома – в пятиминутной шаговой доступности, сделает процесс обучения удобным и комфортным!

ПО ТРАССЕ ЕХАТЬ НЕ БОЮСЬ!

УЧИЛСЯ В "ПОЛИТЕХНИК ПЛЮС"!

Режим работы Центра:
- ежедневно с 08.15 до 18.00 без перерыва;
- в субботу- с 08.15 до 14.00.
Центр расположен за 1-м (главным) корпусом ПГУ.
ТЕЛЕФОН: 36-80-33.
Сайт: Пензенский государственный университет, автошкола «Политехник плюс»
Emаil:direct_cps@pnzgu.ru
Вы представитель фирмы Автошкола «Политехник-плюс»?
Хотите дать официальные ответы на отзывы?
Получать уведомления о новых отзывах?
Обновить информацию в описании?
Нет ничего проще! Зарегистрируйтесь представителем фирмы Автошкола «Политехник-плюс»!
Внимание! Ваша принадлежность к фирме Автошкола «Политехник-плюс» будет тщательно проверена модераторами сайта!

Отзывы

+ Добавить отзыв
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку
Я согласен с условиями Пользовательского соглашения

Вы можете приложить к своему отзыву картинки (чек, решение суда, договор и т.п.).
Максимальный размер файла 3 МБ и не более 2000 x 2000 пикселей.

Добавить...

Ближайшие Автошколы в Пензе

г. Пенза
Тел.: (841-2) 36-80-33
Сайт: http://www.pnzgu.ru/dep/politehnic/
г. Пенза
Тел.: (8412) 56-01-86
Сайт: http://drivingschool-ru.ru/
г. Пенза
Сайт: http://patriot58.ru/avtoshkola
г. Пенза
Тел.: 8 (8412) 68-73-50, 8 (8412) 25-68-55, Факс 8 (8412) 68-01-03
Сайт: http://drive58.ru/

Лучшие Автошколы в Пензе

г. Пенза
Тел.: (8412)518-111
Сайт: http://автошкола-вираж58.рф
г. Пенза
Тел.: 89374225588
Сайт: http://www.пенза.автошколаджек.рф
г. Пенза
Тел.: 8 (8412) 94-48-62, 94-48-36
Сайт: https://tvispo.ru
г. Пенза
Тел.: (8412) 44-92-63, 74-99-66
Сайт: http://avtoshkola.e58.ru/