Автошколы, прошедшие проверку, не знают по каким учебным программам работать

15 декабря 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

У автошкол, которые пытаются пройти аттестацию, сейчас много проблем. У кого-то не хватает земли, ведь площадь автодрома теперь должна быть не менее 25 соток. У кого-то не в порядке документы, у кого-то  учебные программы, у кого-то оборудование. Однако у автошкол, которые уже прошли аттестацию и работают по закону, проблем не убавилось. После проведенной реформы инспекторы и преподаватели не понимают,  по каким учебным программа им работать. 

На сегодняшний день еще не установлено, по каким программам будущие водители будут сдавать экзамены, в то время как сотрудники ГИБДД уже должны принимать их по новой программе. Ни одна автошкола не знает, какие будут тесты и вопросы.  

Однако, несмотря на то, что автошколы не имеют право продолжать свою деятельность без новой лицензии, учебные заведения продолжают свою работу. Одни объясняют это тем, что школа проверку прошла, только лицензия пока не получена, это вопрос времени. Другие ссылаются на то, что заканчивают курс обучения по старым программам. Однако последнее маловероятно, ведь с момента начала реформы прошло уже 4 месяца.

Особое внимание заслуживают нелегальные автошколы, предлагающие будущим водителям оказание консультаций по договору. Однако сертификат об окончании такой автошколы  не позволит выпускнику сдать экзамен в ГИБДД.  

Проверить школу можно на сайте Госавтоинспекции. Вот только, что, даже пройдя курс в официальном учебном заведении, нет ни какой гарантии, что выпускник сможет сдать на права. Причиной этому и является отсутствие программы экзаменов. 

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...