Проверить автошколу можно на сайте Госавтоинспекции

3 декабря 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Список автошкол, прошедших аттестацию, продолжает пополняться. С перечнем учебных заведений, которые прошли  в региональных подразделениях Госавтоинспекции согласование программ подготовки водителей  транспортных средств и получили лицензию, можно ознакомиться на сайте ведомства

Справочный ресурс был запущен в конце октября этого года, и, по данным пресс-службы ГИБДД, уже за первый месяц его работы посетители воспользовались его возможностями более 320 тысяч раз. Сервис содержит информацию о названии автошколы, ее регистрационных данных (ОГРН/ИНН), фактическом адресе, официальном сайте и рабочих программах, по которым осуществляется обучение,  к информации также прилагается интерактивная карта.

Сведения на портале регулярно обновляются и актуализируется. Кроме того, сотрудники региональных подразделений Госавтоинспекции вносят информацию об автошколах в срок не позднее трех рабочих дней со дня выдачи заключения.  

К 1 декабря с заявлениями о согласовании рабочих программ в Госавтоинспекцию обратилось 4 868 автошкол, что составляет 62 % от общего количества таких учебных организаций. В результате сотрудниками ГИБДД было принято 3 080 положительных решений и выдано 1 577 соответствующих заключений.

Следует помнить, что автошколы, набравшие учебные группы после 12 августа, не прошедшие согласовательные процедуры с Госавтоинспекцией, не имеют право на осуществление образовательной деятельности! Поэтому  документы о прохождении обучения, полученные в таких организациях, не являются действительными, и допуск к сдачи экзаменов на получение водительских прав осуществляться не будет. Прежде чем проходить обучение в автошколе, проверьте, имеет ли выбранное учебное заведение лицензию на сайте ГИБДД.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...