Далеко не каждый ученик автошколы способен по окончании обучения сдать экзамены в ГИБДД с первого раза. Провалить экзамены можно на любом этапе. Многие не могут сдать с первого раза теоретическую часть (билеты ГИБДД), кто-то испытывает трудности на экзамене по вождению на площадке или в условиях города. Всех кандидатов в водители, проваливших экзамен, ожидает пересдача. Каковы ее правила? В этой статье мы подробно поговорим о пересдаче экзамена в ГИБДД в 2020 году.

ПЕРЕСДАЧА ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ЭКЗАМЕНА В ГИБДД

Если вы не смогли осилить сдачу теоретического экзамена с первого раза, то пересдачу вам назначат лишь спустя неделю (7 дней). Если за три пересдачи вы не сдадите теорию, то до следующей пересдачи придется ждать месяц (30 дней).

Чтобы не доводить до этого, нужно как следует подготовиться к пересдаче экзамена. Каждый день упражняйтесь в решении билетов.

На пересдаче экзамена в ГИБДД будет все так же, как и в первый раз на экзамене. Настройтесь на успех, вооружитесь знаниями и уверенностью в себе, и у вас все получится.

ПЕРЕСДАЧА ЭКЗАМЕНА ПО ВОЖДЕНИЮ В ГИБДД

Пересдача экзамена по вождению – ответственный этап, к которому нужно подготовиться должным образом. Если навыков по вождению не хватает для успешной сдачи экзамена, то придется купить дополнительные уроки в автошколе или же у частных автоинструкторов и проработать с ними все проблемные моменты, в которых вы допустили ошибку.

Экзамен «площадка» пересдается на автодроме, и для пересдачи нужно отправиться туда в назначенное время. «Город» пересдается в городских условиях, и вам нужно уточнить в автошколе адрес, где находится начало маршрута, и явиться на это место.

Для пересдачи экзамена по вождению, экзаменуемый оплачивает аренду авто на экзамене. Цены на данную услугу необходимо уточнить в автошколе.

СРОКИ ПЕРЕСДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ В ГИБДД

Пересдавать экзамены в ГИБДД вы можете столько раз, сколько вам угодно. Законодательством количество пересдач не ограничивается никак, однако они назначаются с определенным интервалом.

Так, если не сдана теоретическая часть экзамена, то пересдачу вам назначат через неделю. Трижды не сдав экзамен, следующая попытка состоится с интервалом в месяц (30 дней). Однако не стоит до этого доводить, так как правила дорожного движения могут за это время поменяться, в билеты внесут изменения, и вы попадете впросак на экзамене и на очередную пересдачу.

Если же вы провалили экзамен по вождению, то теорию пересдавать не надо в течение 6 месяцев, а если не получится успешно сдать практику за полгода, то экзамен по теории вы будете сдавать заново.

Помните, что лучше хорошенько подготовиться и сдать экзамены с первой попытки, однако это мало кому удается. Как настроиться на успешную сдачу экзаменов читайте тут…

www.avtogai.ru желает вам удачи!

Автор: Виктория Голдина. Дата обновления: 26.12.2019
Перепечатка запрещена. Авторские права охраняются законом.