Новости автошкол и прав

Сортировать по датеколичеству отзывоврейтингу
91—100 из 863.
13 ноября 2022
Согласно проекту приказа МВД, с 1 марта 2023 года водительское удостоверение будет выдаваться без штрих-кода. А с первого января 2023 года запланирована отмена скидки на оформление прав.
5 ноября 2022

С 1 марта 2023 года ГИБДД получит право накладывать штрафные санкции на автолюбителей за шины не по сезону.

25 сентября 2022
После составления инспектором протокола совершённого правонарушения в обязанности водителя входит его подписание. Это не означает, что позиция водителя совпадает с мнением инспектора. Подпись указывает только на то, что человек знает содержание документа.
9 сентября 2022
Если вы еще не оформили полис ОСАГО, то у вас остается мало времени, чтобы купить его по старому тарифу. С 13 сентября 2022 года стоимость полиса возрастет.
2 сентября 2022
С первого дня осени в России вступили в силу нововведения в техосмотре легковых автомобилей. Если раньше в техосмотре было 82 пункта, то сейчас их стало 55.
17 августа 2022
Противостояние автовладельцев и эвакуаторщиков кажется нескончаемым. По мнению большинства водителей, работа эвакуаторщиков давно стала прибыльным бизнесом, а средства, полученные в качестве уплаты штрафов, попадают отнюдь не в городской бюджет. Сотрудники службы эвакуации, в свою очередь, настаивают, что водители, нарушающие правила парковки, сильно мешают пешеходам и способствуют созданию заторов на дорогах.
14 августа 2022
Любые правила претерпевают изменения. В последние несколько лет особое внимание уделялось правилам работы автошкол и процедуре получения водительского удостоверения.
27 июля 2022
Первый день осени ознаменуется не только началом бархатного сезона на побережье, но и выходом в свет обновленной публикации «Правила управления самоходными машинами…». Наряду с изменениями требований к проведению квалификационных экзаменов свод рассказывает и об установлении нового периода оформления прав для управления тракторной техникой.
25 июля 2022
В наступившем году особый интерес вызвала проблема прохождения водительских комиссий при получении свидетельств на управление тракторами и самоходными машинами. Документ, подтверждающий обследование, предъявляется в Гостехнадзор. Его форма вызывает немало вопросов, так как этот документ имеет существенные отличия от того, который предоставляется в ГИБДД. Если в нормативных актах для водителей автомобилей все понятно, то трактористы и машинисты по этому поводу задают немало вопросов.
10 июля 2022
В РФ нарушение скоростного режима и несоблюдение правил ПДД, помимо сотрудников ГИБДД, может быть зафиксировано с помощью камер видеофиксации. Стационарные системы автоматической фиксации должны быть установлены на строго определенных участках дороги и снабжены знаками об ограничении скорости в зоне видимости водителя и знаком 8.23.