Гран-при Австралии завершился триумфом Леклера В воскресенье на автодроме «Альберт-Парк» Мельбурне прошел Гран-при Австралии, третий этап Формулы-1 этого года. По итогам гонки победу праздновал гонщик «Феррари» Шарль Леклер из Монако, за день до этого выигравший квалификацию.

Для Леклера это уже вторая победа в сезоне. Ранее монегаск пришел первым на Гран-при Бахрейна и занял вторую строчку на Гран-при Саудовской Аравии. Через две недели «Формула» переедет в Европу на Гран-при Эмилии-Романьи, который пройдет на родном для команды Леклера автодроме Энцо и Дино Феррари. Если вы хотите заключить пари на исход гонки, можете изучить акции БК на сайте «Рейтинг Букмекеров» и найти подходящее предложение.

24-летний пилот «Феррари» пришел к финишу первым со временем 1:27:46,5. Его главный конкурент, действующий чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен, шел вторым, но нидерландскому спортсмену пришлось досрочно завершить выступление из-за проблем с мотором. Второе место на пьедестале досталось партнеру Ферстаппена по «Ред Булл» Серхио Пересу, а «бронзу» завоевал гонщик «Мерседес» Джордж Расселл. Другому пилоту немецкой команды, Льюису Хэмилтону, не хватило до топ-3 совсем немного – британец занял четвертое место.

Помимо Ферстаппена до финиша не добрались еще два спортсмена. Себастьян Феттель из «Астон Мартин» потерял контроль над болидом на 24-м круге и врезался в отбойник, а гонщик «Феррари» Карлос Сайнс вылетел с трассы еще на начальных кругах.

Дата публикации: 12.04.2022
Перепечатка без согласия редакции запрещена.