Стоимость обучения — комментарии

Все комментарии к странице «Стоимость обучения» (17)

Николай 29.03.2016 23:21
Сейчас кризис, цены упали на обучение: в среднем у нас в городе отучится стоит 20-23 т.р ; нижегородская область, г.Выкса
vkfb 25.12.2015 13:53
Ребят, есть место в автошколе за 16000р, полное обучение, срочно!
Лёля 22.11.2015 12:22
Гон полный про 22 тысячи в 2015 году. Теория как минимум 15 тысяч, плюс вождение 12. Считайте ещё справки. Сейчас как минимум 30ку это всё стоит. Это в 2012 я сдавал на 22 тысячи. 
Алексей 17.11.2015 15:16 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
У нас в Находке на права чтобы выучится,48-53000рублей, а я живу в поселке плус еще дорога итого около 70000рубле, просто обдираловка по русски.
Татьяна 20.10.2015 10:52 Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2Рейтинг: 2
Со статистикой не согласна.  Цена в начале 2015 года была почти во всех автошколах куда я приходила в районе 35 тысяч рублей! Училась за 34. взятки тоже указаны "преуменьшенные", Хотите сказать гаишники берут за экзамен 3-4 т.р?! не смешите, сейчас каждый ученик знает сколько стоит взятка, это уже "как должное".
Вика 19.09.2015 12:56
Но по Волгограду это только стоимость обучения.....я не знаю сколько справки различные стоят....
Сейчас ввела автошколы Сочи....стоимость обучения 33-34 тыс.
Вика 19.09.2015 12:49
У нас в Волгограде пока 20 тыс. ( в Автошколе Старт,за другие не знаю)
Созванивалась с подружкой из Сочи,сказала что у них примерно 50 тыс.
Саша 28.08.2015 20:03 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Сейчас какими то законами хотят стимулировать продажи авто в России, но если первоначальные капиталовложения в личный авто такие высокие, как вообще обьясняется формирование стоимости услуг получения автоправ?! Как проследить куда идут деньги обучающегося в автошколе?
Алена 13.08.2015 07:13
Я  живу на севере  , и у нас отучить на права стоит 42 тысячи. Это получается 20 тысяч я не понятно за что плачу. 
Елена 10.07.2015 12:15
Я очень разочарована. Почему наши автошколы в Мурманской области так дерут деньги? За что? Расходы на топливо 5000. Занятия в лекционном зале 45 000. Оплата за внутренний экзамен по вождению 100 рублей. оформление документов входит в стоимость. доп.занятия 600-1200 + 200 бензин. мед комиссия 3000. гос пошлина 2000. уч литература около 500 рублей обошлась. что это за "благодарность"?))) я сдала на права и это мое личное право благодарить инструктора или нет. Я ему куплю бутылку коньяка. 
Елена 10.07.2015 12:14
Я очень разочарована. Почему наши автошколы в Мурманской области так дерут деньги? За что? Расходы на ГСМ 5000. Занятия в лекционном зале 45 000. Оплата за внутренний экзамен по вождению 100р. оформление документов входит в стоимость. доп.занятия 600-1200 + 200 бензин. мед комиссия 3000. гос пошлина 2000. уч литература около 500 р обошлась. что это за "благодарность"?))) я сдала на права и это мое личное право благодарить инструктора или нет. Я ему куплю бутылку коньяка. 
Юлия 22.05.2015 12:36
Вот сейчас учусь в автошколе город Санкт-Петербург, обучение в автошколе стоило 40000 с февраля по июнь, 4 месяца, гос пошлина 2000 рублей, мед.справка обошлась 2200 руб. (ходила по всем диспансерам сама по месту жительства), ну и сам экзамен через инструктора 15000 руб. площадка и 15000 руб. город. Теорию сдаю сама.
Илья 16.05.2015 23:58 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Гос. пошлина не 800 руб как было раньше, а 2050 руб (данные из гибдд Санкт-Петербурга)
Fktrcfylh 15.05.2015 21:47
забыл написать что категория В
Александр 15.05.2015 21:45
маленький город Бологое что между Питером и Москвой. стоимость обучения 29 тысяч не считая бензин (1час 200 рублей) я не могу понять, в этом городе зарплата не больше 15 тыс, вы что там вообще о**ели??? за что и куда такие деньги???
Евгения 19.11.2014 19:02
Вот это у вас цены... я вчера сдала экзамен с первого раза. Живу в г. Пенза. стоимость обучения теория- 10 тыс. , практика (50 часов по 150 руб)- 7500. медицинская справка 1500 руб,, 200-300 руб книжка с билетами и 100 р книжечка пдд. В гаи заявление 350 руб и гос пошлина 800 р, ну и на  2 экзамена, на бензин машинам, инструкторам  и т.д. сложились по 800 руб, итого- примерно 21 тыс.  Из группы 13 человек не сдало 5 и то по своим ошибкам, кто забыл ремень пристегнуть, кто аварийную ситуацию создал- никто никого не заваливал- мы ехали сзади на автобусе и всё сами прекрасно видели. Пересдавать можно каждую неделю- повторно нужно платить только за бензин примерно рублей 300, как и за обычное двухчасовое занятие , ни о каких дополнительных поборах речи не идет.
Денис 27.09.2014 17:01
У нас В городе Большой Камень  это 2 часа езды от Владивостока, на категория В выучится стоит в 2013 году 30.000 а с начало 2014 года уже 38 000 рублей. Это не считая мед комиссии ещё 5000 рублей и учебников + 1 раза сдают единицы,валят специально потом передача ещё 1500 руб. Сейчас говорят ещё подорожает.