Замена водительского удостоверения 2020 — комментарии

Все комментарии к странице «Замена водительского удостоверения 2020» (18)

Евгений 17.01.2019 09:31
нужна справка о факте выдаче водительского удостоверения и прохождения экзаменов как получить выписку из архива дубликат
Вадим 31.10.2016 15:17
Здравствуйте!У меня скоро истекает срок действия водительского удостоверения,в кокой срок я должен его поменять - чтобы потом не было проблем?И есть ли какие нибудь штрафы - если не вовремя поменяю - а чуть позже,ведь за рулём пока не езжу...?
Николай 15.07.2016 14:59
Добрый день! В 2015 году я получил российское гражданство. До этого проживал в Белоруссии. Подошло время замены прав на вождение ( водительский стаж 20 лет). Прошел медкомиссию, заплатить пошлину, готов к сдаче экзамена. 
В ГИБДД Новочеркасска мне сказали, что мне необходимо закончить еще и автошколу, хотя документ об окончании автошколы в Белоруссии у меня имеется. И объяснили, что права выданные в Белоруссии, с которыми я проехал всю Европу, не соответствуют международному образцу. 
 Как мне быть в этой ситуации?
Дмитрий 12.04.2016 05:47
У меня износилось водительское, при его замене нужно ли платить повторно гос пошлину?
Александр 27.12.2015 06:55
Здравствуйте. Я гражданин Украины,получил гражданство РФ.Решил обменять украинские права на российские.Открыты категории А,B,C,D. Сдал экзамен и мне сказали,что для категории D я должен сдать практику.Надо ли мне сдавать вождение или хватит только экзамена?
Вячеслав 01.12.2015 16:13 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Господа, вы на дату написания статьи смотрели? естественно госпошлина повысилась. Не тупите.
Банифаций 16.11.2015 23:46
Стоимость замены водительского удостоверения не 800 руб., а 2000 (две тысячи). Екатеринбург
Наталья 07.04.2015 09:04
Здравствуйте! 
Вопрос: можно ли заменить водительское удостоверение в Москве если я прописана в другом городе, но имеется временная регистрация в Москве.
Наталия 30.03.2015 04:43
Стоимость замены водительского удостоверения не 800 руб., а 2000 (две тысячи). По крайней мере у нас в Амурской олласти так.
андрей 14.03.2015 21:43
Можно ли поменять в.у до истечения срока указанного на в.у???
Денис 15.01.2015 18:01
29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен
ранее выданного российского национального водительского удостоверения
производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:
а) при истечении срока действия водительского удостоверения;
б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;
в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего
использования вследствие износа, повреждения или других причин и
сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить
визуально;
г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;
д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в
состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских
показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным
средством.
...
32. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен
ранее выданного российского национального водительского удостоверения по
основаниям, установленным подпунктами "б" - "д" пункта 29 настоящих Правил, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170282/?frame=1#p29
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Татьяна 25.12.2014 12:34 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Статья хорошая, но я тоже не могу понять, почему нельзя поменять удостоверение заранее, если в срок нет такой возможности((( Написала вопрос вашему эксперту, спасибо за информацию))
Игорь 21.12.2014 13:29
здравствуйте.я получал права в 1994 году кат.в.с.д. в 1998 я их утратил и по настоящее время не востанавливал. 18.12.2014года обратился в районное мрэо с заявлением об востановлении в.у,но мне ответили,что меня нет в базе данных.в 1994г.я жил в туле,а сейчас живу в выборге скажите пожалуйста,как мне быть в такой ситуации,и куда мне обращаться? кстати,каких либо документрв о получении в.у.в 1994году у меня также нет,утеряны. спасибо.
Екатерина 13.12.2014 14:39 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Подскажите, никак не могу понять! У меня постоянная регистрация в екатеринбурге, живу я в нижнем новгороде, временой регистрации нет, мед справка у меня  есть! Поменяют ли мне права в связи со сменой фамилии в нижнем новгороде?!
Наталья 12.12.2014 13:53
Всем добрый день.
Ура, ура, ура! Я сегодня заменила водительские права в связи с истечением срока действия – 10 лет. Хочу более подробно
этот процесс описать. Может кому и пригодиться. Итак, срок действия истёк ещё в
апреле этого года.  Просрочила в общейсложности на 9 месяцев. Боялась, что такая длительная просрочка может послужить
отказом ГИБДД в замене, а для получения надо заново сдавать ПДД, но всё обошлось
малой кровью. Если закончился срок действия водительского удостоверения, но вы
не водите автомобиль, то никаких штрафов в этом случае за просроченные права не
предусмотрено и сдавать экзамены не надо. За руль я не садилась. Водить кстати
с просроченными правами нельзя, так как является нарушением статьи 12.7 КоАП и
влечет штраф в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей. По поводу
водительской карточки – ОНА НЕ НУЖНА. Ранее она требовалась обязательно при
замене ВУ, как подтверждение того, что вы действительно обучались и сдавали
экзамен. Сейчас же вся информация о сдаче экзаменов и выдаче водительских
удостоверений заносится в единую базу, поэтому и необходимость предъявлять
экзаменационную карточку отпала. В перечне необходимых документов для замены
прав водительской карточки нет и, соответственно, можно смело обращаться в
соответствующий орган без нее. Однако, при возникновении каких-либо трудностей
или нештатных ситуаций, водительская карточка может понадобиться. Поэтому
лучше, чтобы она была и хранилась в надежном месте на всякий случай. Ну а я её прошляпила
давным-давно. Медицинскую справку формы №831н от 28.09.2010 получила в
мед.центре за 1260 руб. Не забудьте принести паспорт и фото цветное 3*4 - она
будет приклеена на мед.справку. Там за 1 час прошла терапевта, хирурга, невролога,
офтальмолога, оториноларинголога. Обязательно требуйте лицензии на право
деятельности (копия верна, печать, роспись)-требуют иногда в наркологии, психоневрологическом
диспансере и ГИБДД. Далее узнала где по месту прописки находится диспансер
нарколога. В основном они все работают с 8 утра. Пришла с мед.справкой, лицензией
от мед.центра и паспортом. Очередей не было. Меня там зарегистрировали, сказали
оплатить гос.пошлину – 800 руб. Хорошо, что терминал находился там же. После
чего обратно в регистратуру за карточкой и к наркологу проставление печатей. В
целом посещение заняло минут 35. Для походя в психоневрол-ий диспансер (по
месту жительства) нужно было первоначально пройти ЭЭГ (электроэнцефалограмму) и
психолога. Я решила времени не терять и пошла в мед.центр (нашла в интернете).
По деньгам обошлось в 2750 руб. Дорого конечно, но управилась за 1,5 часа. Опять
же возьмите лицензии. В итоге на руки я получила психологическое заключение и
ЭЭГ. На следующий день пошла в псих.диспансер работают с 10 до 19 – мне совсем
не удобно было, пришлось с работы отпрашиваться. Ну а в выходные дни они не
работают. Только 3-тью субботу месяца. В регистратуре затребовали все
вышеперечисленные документы, далее дали квиточек по оплате гос.пошлины.
Терминал стоял там же, но здесь был реальный подвох – комиссия, а остаток денег
случайно ушел на какой-то банк. Поэтому читайте внимательно. А то как мне
придётся возвращать их – отдельная история. Гос.пошлина также составила 800
руб. Далее к врачу – проверка документов, проставление печатей. К электронным
гос.услугам у меня не было доступа, поэтому пришлось ехать в ближайшее
отделение на своих двоих. Взяла квиточек гос.пошлины – 800 руб., в терминале
записалась на визит (при себе иметь паспорт). Сейчас можно не привязываться к
прописке, а идти в любое отделение. На визит я опоздала из-за пробок на 25
мин., думала придётся перезаписываться. Но удачно подошла в пустое окно
регистрации, где меня приняли со всеми документами: мед.справка, лицензии, чек гос.пошлины,
водит. удостоверение. Далее в другом кабинете меня сфотографировали, я расписалась
и вуаля права были у меня уже через 35 минут после входа в отделение ГИБДД. Новые
права оказались слишком гибкими по сравнению со старыми, поэтому будьте
аккуратными. В общем менять права мне обошлось в 6410 рублей, не считая
потраченного времени.
Михаил 11.12.2014 09:44
А у меня права заканчиваются в июле. На это время запланирован отпуск на машине за границей. Что делать? Возвращаться с просроченными правами? Бред какой то.
Елена 08.12.2014 13:56
Такая же история, пришла менять права за 4 дня до окончания срока действия и мне не поменяли.  Какое-то постановление с 24.10.2014 о том, что поменять сейчас права досрочно будет невозможно. Вы должны прийти либо в день окончания срока действия прав, либо позже! При этом помните, что езда с просроченными правами запрещена, штраф 5000-15000.. при утрате, порче, смене фамилии и пр. можно восстановить права лишь с прежним сроком действия, т.е. в моем случае на 4 дня можно было. Вы представляете сколько законопослушных граждан также заранее придет менять права, простоит в очереди 1-2 часа напрасно. Кому нужно это постановление? ЗАЧЕМ?
Александр 22.11.2014 08:38
здравствуйте,кто может ответить на вопрос?срок моего в,у, истекает 30,11,2014 я как человек ответственный собрав все док-ты пришёл менять в,у, 22,11,2014/ док-ты у меня не приняли ссылаясь на какой-то новый закон по которому замена производится не ранее окончания срока действия