Автошколам рекомендовано внедрить технические средства контроля учебной езды

6 ноября 2015
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Вышли в свет методические рекомендации по обучению эффективному, безопасному и экологичному управлению автомобилем. Рекомендации описывают процесс обучения кандидатов в водители и уже действующих водителей моделям оптимального и безопасного поведения в транспортном потоке. Даже описываются практические испытания по экологичному вождению, которые заключаются в экономии топлива во время управления автомобилем.

Минобрнауки РФ рекомендует разработать автошколам свои методики на базе их рекомендаций, заказать и установить на учебные автомобили технические средства контроля эффективного, безопасного и экологичного управления автомобилем.

В связи с тем, что средства подобного контроля подключатся должны к бортовому компьютеру, автопарк должен быть в автошколе соответствующий. На дисплей средства контроля будет выводиться протокол качества учебной езды ученика. Все показатели будут сверяться автоматически с базовыми показателями, которые рассчитало министерство.

Подобное нововведение должно повысить безопасность на дорогах, ведь во время учебной езды будут оттачиваться самые безопасные модели поведения на дороге. К тому же ученика научат экономно расходовать топливо, что является важным для защиты окружающей среды.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...