Автошколы России опасаются банкротства и обращаются за помощью к Путину

9 декабря 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

«Федерация объединений автомобильных школ» направила письмо Владимиру Владимировичу, в котором выразило большое беспокойство по поводу реформы в работе автошкол. Так, по мнению президента федерации, эти изменения не оставляют шансов на выживание и приведут многие образовательные учреждения к банкротству.

Согласно постановлению Правительства от 15 июля этого года все автошколы обязаны будут иметь компьютерные классы и автоматизированные автодромы, на которых должны размещаться  железнодорожный переезд с семафорами и шлагбаумами, перекресток со светофорами, участки дороги с тротуарами, обочиной и дорожными знаками.  В автомобилях должно появиться оборудование, осуществляющее видеоконтроль проведения экзамена. Кроме того, уже с ноября введен новый предмет «Первая помощь», по которому в автошколе проводится экзамен.

Все это требует не малых затрат, которые ложатся на автошколы, а, значит, и на учеников учреждений. Следовательно, стоимость обучения возрастет. Так, по прогнозам экспертов, в 2015 году она может возрасти в 3-4 раза. В Санкт-Петербурге, например, обучение уже подорожало на 18%. Таким образом, стоимость обучения растет, а количество автошкол уменьшается.

Тем временем, 8000 автошкол России бьют тревогу и готовятся к банкротству. Так, выдержка из письма федерации к В.В.Путину гласит: «возлагает на автошколы невыполнимые задачи, что приведет к разрушению системы обучению вождения…». Кроме того, многие автоэксперты акцентируют внимание на том, что и, простаивая в очереди за свидетельством месяцами, школы также будут идти к банкротству. Ведь без данного документа учреждение не сможет продолжать деятельность по обучению вождению.


Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...