Число автошкол в России резко сократилось, а цены на обучение выросли

6 октября 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Численность автошкол в России резко сократилась, а среди автошкол Москвы только две смогли получить разрешение на обучение водителей категории «В» по новым программам от Госавтоинспекции. Читайте далее…

В Москве ранее работало около 300 автошкол, но после того, как появились новые требования к их материально-технической базе, получить лицензию смогли только две из них. Стоимость обучения в них теперь составляет 40-42 тысячи рублей. Но в интернете полно объявлений от «черных» автошкол, предлагающих пройти обучение за 16-20 тысяч рублей. Столичные автошколы в экстренном порядке набирают преподавателей психологии в связи с появившимся новым предметом, но главная проблема – это учебные площадки, площадь которых должна быть не менее, чем 0,42 га.

ГИБДД г. Москвы уверяет, что это временные неудобства, и в скором времени лицензии получат еще несколько автошкол.

По России статистика также не утешительная. Так, в Нижегородской области, одобрение от ГИБДД получили только 14 школ из 84, а в Башкирии – 8 из 256 автошкол. В Саратовской и Новосибирской областях набор учеников в автошколы остановлен.

Стоимость за обучение в среднем возросла в Нижнем Новгороде с 18 на 20 тысяч рублей, в Омске с 18 до 30 тысяч рублей, в Самаре с 18 до 25 тысяч рублей, в Башкирии с 10 до 25 тысяч рублей, а  в Санкт-Петербурге обучение стало дороже на 8-10 тысяч рублей.  

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...