ГИБДД опубликовали список автошкол, получивших лицензии на работу

8 ноября 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Лишь 526 автошкол России получили разрешения на оказание образовательных услуг и соответствуют новым требованиям. Список автошкол, получивших лицензии, вы можете увидеть сайте ГИБДД  http://www.gibdd.ru/r/22/drivingscools/?region=77

3,6 тысяч автошкол нашей страны из 11,5 тысяч работающих, подали программы для согласования в ГИБДД. Согласовать программы удалось лишь 1,5 тысячам из них, а остальным было отказано в связи с неправильно оформленной документацией или же по причине несоответствия новых программ возможностям автошколы.

«Черные» автошколы, не получившие лицензии, не остановили набор учеников, и продолжают заниматься обучением. Кто должен заниматься закрытием таких автошкол, пока не ясно.

Новости по теме

Отзывы

Диляра Шавкатовна 14.11.2015 21:55
ГИБДД не имеет право выдавать лицензии автошколам на образовательную деятельность, оно только согласовывает программы. Лицензии выдают Министерства образования субъектов РФ. Все автошколы, получившие лицензии до 01.07.2015года, должны переоформить свои лицензии до 01.01.2016года, в противном случае, после Нового года они не имеют право вести образовательную деятельность.
+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...