Лишение водительских прав: новые правила!

17 сентября 2013
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

С 1 сентября 2013 года вступила в действие новая версия Кодекса об администрративных нарушениях. Одной из самых "громких" поправок стало изменение процедуры изъятия водительских прав.
Согласно нововведению, изымать водительское удостоверение на месте совершения правонарушения сотрудники ГИБДД не вправе. Теперь сдать права необходимо только после решения суда, лишающего возможности управления транспортным средством. Сделать это нужно в течение 3 дней с момента вступления в силу постановления суда. Кануло в Лету и понятие о "временном разрешении на управление транспортным средством" - сотрудник ГИБДД оформляет лишь протокол о пранонарушении. В случае, если права не будут сданы нарушителем вовремя - ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, либо 15 суток ареста. Получить водительское удостоверение обратно можно после сдачи теоритического экзамена на знание ПДД. Пока это испытание будет проходить в той же форме, что и для новичков, но с 2014 года "лишенцев" ждет новая процедура аттестации.

Новости по теме

Отзывы

ренат 27.11.2014 22:33
Добрый вечер!!! Лишили в мае 2013г. за пьянку получаю в/у 16 декабря 2014г. нужно ли мне сдавать теорию? А лишили меня в другом городе можно мне сдать экзамен по месту жительства ???
+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...