Можно ли пить пиво в припаркованной машине?

28 мая 2023
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Употребление спиртных напитков на улицах, площадях, в парках, скверах и других общественных местах запрещено и предусматривает административную ответственность.
Грозит ли штраф за распитие алкоголя, если человек находится в автомобиле?

Однозначного вопроса на данный вопрос нет. Законодательство не запрещает употреблять алкоголь в припаркованной машине. Однако парковка считается общественным местом и, при желании, не только сотрудник ДПС может выписать штраф, но и сотрудник ППС. Поэтому не рекомендуется употреблять алкоголь даже в стоящей машине в общественном месте. В гараже можно без проблем, потому что это ваша личная зона.
Также нельзя употреблять спиртное в припаркованной машине при заведенном двигателе, можно вообще лишиться прав.
Нарушение правил общественного порядка и тишины может влечь за собой административную санкцию, даже если правонарушитель не был пьян и не представлял опасности для окружающих. В состав административного правонарушения входят: нарушение общественного порядка, неисполнение законного требования сотрудника полиции.
Существует три вида наказания за нарушение закона: административный арест, лишение права управления ТС и административный штраф.
Административный арест назначается только в случае, если лицо сознательно нарушило законодательство, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В данном случае речь идет о физическом действии правонарушителя в отношении окружающих.
Также арест назначается, если гражданин неоднократно был привлечен за распитие спиртных напитков и не оплатил штрафы. Не важно, где он выпивал —  в машине на парковке; в парке на лавочке или около торгового центра.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...