Нечитаемые знаки

2 февраля 2020
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Даже незначительные нарушения могут привести к штрафу или предупреждению. Более серьезные нарушения приведут к тому, что водитель будет лишен ВУ.
Например, если водитель ездит на машине с трудночитаемыми номерными знаками. Они либо заляпаны грязью, либо на них стерта краска. Достаточно всего одной нечитаемой цифры на расстоянии 20 м и сотрудник ГИБДД может остановить и наказать водителя.

К  нечитаемым знакам можно отнести и такие, которые внешне не соответствуют стандартам. Например, расстояние между цифрами соблюдено неправильно, размер букв не тот, отсутствует светоотражение.

Незначительное несоблюдение ГОСТа может означать, что номерные знаки нечитаемые. Многие водители интересуются, можно ли наказывать водителя, если у него грязные номерные знаки из-за дождя или снега.

Если инспектор оштрафовал водителя в дождь, когда на улице слякоть, то можно будет доказать, что он не прав. Для этого достаточно скачать прогноз погоды в сети и можно успешно выиграть дело.

Другой вопрос, примет ли такую распечатку судья? Он может потребовать составить запрос в Управление гидрометеорологии.
Если получится так, что сотрудник ГИБДД решил составить протокол, тогда водителю лучше протереть знаки и сфотографировать вместе с инспектором. Многие автомобилисты считают, что лучше не разбираться, а легче заплатить штраф.
Можно подать жалобу, к которой надо приложить сфотографированные и протертые номера, а также указать и то, что инспектор, проверяя документы, удостоверился в наличии знаков.
Каждый водитель должен понимать, что выезжая на своем ТС без регистрационных знаков, он поступает незаконно. Такое действие наказывается штрафом в пять тысяч рублей.
Также нарушением будет считаться и перемещение на ТС с подложными номерами. По части 3, ст.12.2 КоАП будет наказан не только водитель, управляющий этим автомобилем, но и владелец машины, который установил на ней подложные номера.

 

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...