Нововведения в автомобильное законодательство

24 декабря 2019
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
В наступающем году на территории РФ вступят в силу сразу несколько законов, которым точно не обрадуются автомобилисты. Первый из них устанавливает запрет на езду без наличия диагностической карты и номеров. За отсутствие диагностической карты на владельца авто будет наложен штраф в размере 2000 руб., к тому же без карты автомобилист потеряет возможность оформить страховку, что повлечет за собой наложение еще одного штрафа на сумму в 2800 руб. Помимо этого, в наступающем году камеры на российских дорогах начнут фиксировать машины без страховки.

Изменятся и правила прохождения ТО, и теперь после прохождения каждого этапа техосмотра автомашину необходимо будет трижды фотографировать, отсылая данные снимки в базу ЕАИС ТО. Незаконным станет и передвижение на автомобиле без госномеров, при этом действующее теперь правило, разрешающее езду без номеров в течение десяти суток с момента покупки нового авто будет отменено. Выдачей госномеров займутся дилеры, которым выдадут соответствующие сертификаты.

Также, в соответствии с постановлением, недавно подписанным премьер-министром России, каждый автовладелец, чей идентификационный номер сгнил или поржавел, будет обязан за собственный счет нанести на кузов либо раму своей машины дополнительную маркировку. Предоставлять эту услугу автомобилистам станут предприятия-изготовители или же лаборатории, получившие соответствующую аккредитацию.

Кроме того, вступит в силу закон о повышении ставок утилизационного сбора, который, по некоторым прогнозам, может спровоцировать рост цен на новые автомобили уже в начале 2020 г.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...