Новые правила обучения в автошколе могут привести к массовому закрытию автошкол

31 октября 2013
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Проблема автошкол в России продолжает обсуждаться на разных уровнях. На международной конференции по подготовке водителей «Автошкола 2013» предложены новые требования к площадке, что ставит работу большинства автошкол в больших городах под угрозу.Читайте в новой статье...

Исходя из новых требований, автошколы должны будут обзавестись собственной новой площадкой, что нереально в больших городах. Многие автошколы Москвы не могут получить место под площадку, и используют стихийные.

Координатор «Синих ведерок» Петр Шкуматов сообщил, что обязательное требование к автошколам будет введено не сразу, и должен пройти переходный период.

Данная инициатива разработана с целью удаления с рынка автошкол, недобросовестно готовящих водителей. В погоне за собственной прибылью, такие автошколы не могут предоставить нормальные условия для обучения будущего водителя, и пренебрегают нормами. Новое требование к площадкам станет способом борьбы с ними. Если автошкола примет решение строить площадку, вложит в нее большие денежные средства, то отпадет необходимость пренебрегать правилами по подготовке водителей.


Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...