О штрафе московские водители узнают через смс

16 января 2020
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Российский портал государственных услуг вводит новые сервисы для обслуживания граждан. Оба они касаются автолюбителей. Правда, пока что оба сервиса запущены в тестовом режиме.

Первый сервис - "Штрафы ГИБДД" С его помощью водитель может узнать, имеются ли у него выписанные штрафы и задолженность по оплате. Это особенно актуально после полноценного введения в действия системы видеофиксации. Теперь ГИБДД с помощью специально оборудованных Форд Фокус следит за нарушителями правил парковки, производит видеофиксацию нарушения для исключения спорных случаев и рассылает по почте штрафы.
Пока новый сервис работает в тестовом режиме, можно получить информацию о штрафах, начиная с марта текущего года. После введения его в полноценную эксплуатацию, будут доступны и более ранние сведения.

Кстати, оплатить штраф можно прямо на портале, с помощью банковской карты любого банка, позволяющей осуществлять интернет-платежи. По заверениям разработчиков, система абсолютно безопасна, шифрование передаваемой информации на сайт надежно защищена современными алгоритмами. Теперь не придется выставить очереди для оплаты штрафа или регистрации автомобиля, сделать это будет не сложнее, чем осуществить покупку в интернет - магазине.


Еще одна услуга, введенная Порталом государственных услуг - возможность записаться на прием в ГИБДД для оформления регистрации автомобиля. Правда, пока что это доступно только для одного отделения - МОГТОРЭР N 4 (ул. Перерва, 21). Позже планируется расширить список отделений, доступных для регистрации через интернет.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...