С февраля обучение в автошколе станет дороже и дольше

24 января 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

В феврале могут вступить в силу новые правила подготовки будущих водителей, а также в связи с изменениями, вступившими в силу осенью 2013 года, обучение может стать дольше и дороже. Читайте далее...

Заканчивается общественное обсуждение проекта постановления «О допуске к управлению транспортными средствами» на сайте regulation.gov.ru, где и прописаны правила организации экзаменов в ГИБДД для получения водительских прав. Подписание документа у премьера может случиться уже в феврале, после чего он вступит в силу. Программы обучения уже согласованы с МВД, Минтрансом, Минобрнауки, и на данный момент находятся на регистрации в Минюсте.

Согласно новым программам обучения водителей, для получения категории «В» теория сократится со 106 до 104 часов, а вот практика увеличится с 50 до 54-56 часов. Появятся новые дополнительные 36 часов занятий по оказанию первой медицинской помощи, психологические практикумы. Это отразится на стоимости обучения подорожанием примерно на 10-15%.

Те автошколы, которые предлагают сокращенное обучение, рискуют быть закрытыми после проверки за несоблюдение условий лицензии обучения.

Новости по теме

Отзывы

vkfb 24.02.2014 21:13
хм,а по мне скорее всего правительство пытается наживиться на нас,а что делать,допустим молодым матерям,студентам и т.д.,сначало закон с пенсией ввели,чтобы типа экономия была в стране,а теперь и на этом денег решили накопить.а на что на вооружение что ли или на оплату нашим никчемным футболистам,эх россия,дальше только грустнее
vkfb 20.02.2014 15:59
Правильно,Лучше посвятить 4 часа за 100000 на одного,чем посадить 5 болванов по 20000 с каждого и посвятить им 10 часов.Как вы надоели со своим бизнесом.Для кого вы это творите.Богатые и так права купят,а НОРМАЛЬНЫМ,КТО НЕ ВОРУЕТ(или это уже ненормальные) не выучиться уже никогда.Будут значит так ездить и срать они хотели на всех вас КРОХОБОРЫ!!!!
Альфрэд 13.02.2014 14:52
.. это уже на праворуких обучают  ???  )))
+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...