Самоподготовка к экзамену в ГИБДД отменена

28 октября 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал указ, по которому отменяется возможность самостоятельной подготовки к сдаче экзамена в ГИБДД. Теперь к экзамену будут допущены только те, кто прошел курс обучения в автошколе.

Такая мера направлена на уменьшение аварийности на дорогах нашей страны и улучшение ситуации с безопасностью дорожного движения. К управлению автомобилем можно допускать только тех водителей, которые умеют это делать. Считается, что обязательная подготовка в автошколе благотворным образом повлияет на уровень водительского мастерства начинающих водителей.

Как прокомментировал ситуацию сам Медведев: «Посещение автошколы становится теперь обязательным, самоподготовка больше не допускается. Параллельно усиливаются требования к квалификационному экзамену, требования с тем экзаменаторам, которые принимают соответствующие экзамены, ну и к порядку и месту проведения экзаменов».

Напомним, что в рамках реформы автошкол, требования к учебным заведениям претерпели значительные изменения. Увеличилось количество дисциплин, повысились требования к преподавателям, автопарку и автодрому.

Кроме того, планируется, что с 2015 года государственная пошлина за получение водительского удостоверения вырастет с 800 руб. до 6500 руб. Предполагается, что такая мера заставит учеников усерднее заниматься и приходить на экзамен более подготовленными.

Новости по теме

Отзывы

Людмила 05.11.2014 20:04
Опять обдираловка!  В очередной раз решили таким способом, содрать с народа. Лучше бы проверки чаще устраивали в автошколах и снизили оплату за обучение. А то получается им платишь, а они и обучить то как положено не могут! Вот и получается что не доучен народ, чаще по вине самих автошкол. Далеко не все могут сдать "город" с первого раза.  Очередной удар по карману! А чего еще ожидать?! 
+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...