Саратов остался без автошкол

14 октября 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
В соответствии с реформой автошкол, которая проходит в нашей стране с 12 августа, все школы должны пройти обязательную аттестацию. Многие учебные организации не выдерживают проверку и лишаются лицензии.

Реформа направлена на то, чтобы выявить недобросовестные автошколы и очистить от них рынок образовательных услуг. В конечном итоге планируется повышения качества обучения и увеличение уровня безопасности дорожного движения.

Как оказалось, далеко не все автошколы оказались готовы к проверке. Например, в Саратове ни одна из автошкол до сих пор не прошла аттестацию. Поставленные требования оказались слишком трудновыполнимыми для местных учебных организаций. Сотрудники ГИБДД проверяют готовность автодромов, учебных программ, состояние автопарка. Результаты неутешительны – нарушения есть в каждой школе. Где-то не готовы новые программы обучения, где-то автопарк не выдерживает никакой критики, да и подходящего автодрома площадью не менее 0,24 Га тоже нет.

Тем не менее, некоторые автошколы продолжают набирать учеников по старым ценам, несмотря на то, что это запрещено. Мотивируют это тем, что обучение начнется, как только школа пройдет аттестацию. Только вот когда это будет и будет ли вообще – не знает никто.

Автошколы вовсю готовятся к проведению новых проверок, но по прогнозам ГИБДД пройти аттестацию смогут далеко не все. 

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...