У алиментщиков будут отбирать права!

15 ноября 2007
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Столичные власти предлагают принять новый закон, согласно которому у родителей, которые не платят алиментов, будут отниматься водительское удостоверение, передает «Интерфакс».
Столичные власти предлагают принять новый закон, согласно которому у родителей, которые не платят алиментов, будут отниматься водительское удостоверение, передает «Интерфакс». По словам первого заместителя мэра в правительстве Москвы Людмилы Швецовой, благодаря такому закону удастся избавиться от так называемых «неплательщиков», которым нет дело до маленьких детей. Кроме того, это поможет решить… проблему пробок. «Если мы заберем водительские права, в том числе и профессиональные, у тех, кто не платит алименты, мы тем самым внесем еще и свой официальный вклад в борьбу с пробками», - заявила госпожа Швецова.
По словам Людмилы Швецовой, подобная практика уже используется в некоторых странах. Например, в Канаде неплательщиков алиментов лишают не только водительских прав, но и отнимают лицензии на рыбалку и охоту, а в Белоруссии неплательщики не могут выезжать за границу.
// auto.mail.ru

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...