Ужесточаются требования к экзаменаторам из ГИБДД

5 июня 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Вместе с повышением требований к качеству и содержанию учебного процесса в автошколах руководство МВД решило позаботиться и о повышении квалификации экзаменаторов.
В последние годы число дорожно-транспортных происшествий с участием полицейских значительно выросло. Сотрудники правоохранительных органов считают себя принадлежащими к высшей касте, на которую действие законов не распространяется. В этих условиях требовать законности от обычных граждан просто глупо. В Министерстве внутренних дел РФ решили, что уже пришло время отправлять в качестве экзаменаторов людей, которые не имеют соответствующих знаний.
Новый приказ МВД предполагает, что принимающие экзамены на права сотрудники ГИБДД должны быть старше 25 лет, иметь высшее образование и стаж вождения не менее 5 лет. Кроме того, экзаменатор сам должен иметь водительские права не меньше той категории, по которой проводится экзамен. Соответствующим поправкам в нормативные акты предстоит общественная экспертиза и рассмотрение в Государственной Думе.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...