В автошколах хотят ввести урок европротокола

13 ноября 2015
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Представители союза страховщиков и Госавтоинспекции сошлись во мнении, что в автошколах необходим еще один новый предмет.  ГИБДД направило в автошколы указание о необходимости обучать курсантов заполнять европротокол. По мнению экспертов, данное нововведение не решит проблему долгих ожиданий сотрудников ГИБДД при ДТП. Ведь это урок только для новичков за рулем, а основная масса водителей – это уже водители со стажем.

С недавних пор выплаты по европротоколу увеличены до 50 тысяч, его можно оформить самим при условии, что никто не пострадал, все живы, здоровы, а ущерб не превышает 50 тысяч рублей. Да и по новым правилам ПДД нужно в случаях мелкой аварии освобождать проезжую часть как можно быстрее, чтобы не создавать опасность для других участников движения.

Урок европротокола для кандидатов в водители поможет запротоколировать ДТП самим, не ждать сотрудников ГИБДД часами, не платить аварийным комиссарам, и так ОСАГО для новичков за рулем недешевое удовольствие. Для тех, кто уже проходит обучение, есть брошюра «ОСАГО +», ее выдают страховые компании при оформлении договора страхования. Пусть лишь небольшая часть водителей обучаться европротоколу, зато в будущем их число будет расти.

Такие нововведения позволят сократить нагрузку на сотрудников ГИБДД, сэкономить Ваше время, да и вообще, пусть лучше эти знания будут и не пригодятся, чем их не будет, а они будут нужны.

 

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...