В Мордовии появится Ассоциация автошкол

7 декабря 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Благодаря инициативе Народного фронта в Мордовии в скором времени появится Ассоциация автошкол. Организация уже находится на этапе регистрации. Планируется, что она объединит все автошколы республики в целях повышения качества обучения будущих водителей. Ассоциация должна помочь создать единую систему по контролю подготовки водителей и соответствия учебных и материальных ресурсов автомобильных школ новым требованиям, установленными Госавтоинспекцией.

Особенно важно появления такой организации сейчас, в период коренных реформ в работе автошкол. Согласно новым требованиям в учебных заведениях необходимо установить определенный уровень материальной базы, а также провести определенные изменения в учебной программе. 

На сегодняшний день на территории республики зарегистрированы 64 автошколы. Все они имеют разный уровень подготовки. Так, есть автошколы с самыми современными методиками и средствами обучения, а есть образовательные учреждения, имеющие один автомобиль для обучения и больше ничего. Из 64 автошкол в Мордовии аттестацию прошли пока лишь десять. Еще 16 отправили свои заявки в ГИБДД и ждут ответа.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...