Валентина Матвиенко возмущена темпами работы с программами для автошкол

27 июня 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Председатель Совета Федерации призвала Министерство образования и науки ускорить работу по учебно-методическому обеспечению автошкол.
В нынешнем Минобрнауки достаточно много исправных чиновников, которые умеют писать отменные отчеты. Но здравомыслящих, образованных и творческих людей там недостает, так как они там больше давно не работают. Бюрократы плохо подходят для решения новых неординарных задач, которые постоянно ставят перед государством меняющиеся общественные реалии.
С обращением к заместителю министра образования Вениамину Каганову Валентина Матвиенко выступила на заседании конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Спикер верхней палаты российского парламента напомнила о мотивах, которыми руководствовались инициаторы реформы обучения на водительские права и предложила создать единый методический центр по координации работы в автошколах. По ее мнению, этому центру следует поручить работу над нормативно-правовой базой, подготовку преподавателей, выпуск литературы.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...