Первый курьёз ЧМ-2022 по футболу в Катаре: сборная Ганы забыла игровую экипировку

На всех чемпионатах мира случаются комичные ситуации, которые потом долго вспоминают болельщики. Мировое первенство в Катаре отличилось тем, что курьёз произошёл ещё до начала турнира. В комичную ситуацию попала сборная Ганы.

Если вы решите делать ставки на события чемпионата мира, изучать статистику прошедших игр и смотреть расписание, проще всего скачать приложение букмекера на смартфон. По ссылке вы узнаете, как установить софт и правильно его использовать.

Что произошло

Сборная Ганы вылетела на чемпионат мира в Катар, но забыла все комплекты формы, подготовленные для футболистов. Несколько огромных баулов просто-напросто забыли в аэропорту отправления. Виноват администратор команды. Проблема существенная, но обнаружили её своевременно — федерация футбола страны и официальные лица ФИФА организовали ускоренную доставку формы.

Этот курьёз можно было бы списать на случайность, но это уже не первый случай, когда Ганский футбольный союз не обеспечивает доставку формы на важный турнир.

Когда такое случалось

Впервые подобное произошло с ганцами на Олимпийских играх-2004 в Греции. Тогда комплекты формы команде изготовил местный производитель, а секретарь доставил их в аэропорт, откуда ночью в Афины вылетал председатель футбольного союза. Секретарь пометил багаж именем функционера, но глава GFA не знал об этом грузе и по прилете покинул аэропорт только со своим чемоданом.

Но самое интересное, что отсутствие формы обнаружили лишь накануне первой игры, когда на пресс-конференции секретарь должен был показать игровой комплект. В итоге показать форму представители Ганы так и не смогли, сославшись на то, что забыли её в гостинице и сообщив, что она будет жёлтого цвета.

В итоге один из тренеров нашёл тренировочные майки от Nike, но на них не было номеров. Так как в городе, где проводился матч, не было магазина, который мог нанести нумерацию, представителю футбольного союза пришлось ехать в Афины и сделать всё, что необходимо. Он вернулся за два часа до начала игры. К следующему матчу форму уже нашли и решили проблему.

Кстати, такие случаи были и на чемпионате России по футболу. В 2021 году питерский «Зенит» перед гостевым матчем с «Рубином» обнаружил отсутствие формы. Чтобы вовремя доставить её, пришлось заказать дополнительный чартерный рейс под эти цели.

Как видите, подобные ситуации встречаются, но с командой-участником чемпионата мира такое происходит впервые.

Дата публикации: 02.12.2022