Автошкола «ДОСААФ» в Ярославле

Лицензирована:
Да
Ярославль
http://yar-avtoshkola.ru/ http://dosaafru.wix.com/dsf

Описание

Подготовка призывников
Допризывная подготовка молодежи — одна из важнейших государственных задач Регионального отделения ДОСААФ РоПодготовка призывников в ДОСААФ Ярославской областиссии Ярославской обасти. В настоящее время она заключается в подготовке водителей для Вооруженных сил РФ и других силовых структур — водителей грузовых автомобилей.

Сегодня важно давать молодым ребятам возможность не только освоить военное дело, но и получить востребованную в армии и на гражданке профессию. Выработать силу воли, столь необходимую сегодня и российскому солдату, и любому человеку, готовому жить и работать на благо государства.

Долг, честь, служба Отечеству – вот главные составляющие мотивации военной службы. Мир меняется, появляются новые угрозы и вызовы, и российская армия меняется вслед за ними. Новый облик Вооруженных Сил России разительно отличается от того, что был прежде. Срок военной службы по призыву уменьшился с двух лет до одного года. При этом произошла гуманизация военной службы. Ты сможешь в увольнении надевать гражданскую одежду, связываться с домом по телефону.

Одной из основных черт современной армии является высокая мобильность войск, которая обеспечивается наличием большого количества различной самодвижущейся техники (автомобили, танки, бронетранспортеры, подводные и надводные корабли, железнодорожные, транспортные средства). Поэтому водительские должностные обязанности определяются многообразием, назначением и особенностями эксплуатации самодвижущихся машин. Однако в деятельности водителей есть и много общего. Все они должны обладать следующими качествами:

умение водить самодвижущуюся военную технику днем и ночью, в любое время года, в различных погодных условиях и в боевой обстановке; соблюдение установленных правил движения;
своевременное проведение технического обслуживания, осмотра, ремонта и регулировки материальной части;
уверенно управлять техникой и контролировать ее работу в условиях быстроменяющейся обстановки.
Подготовка военных водителей

Если до службы в Вооруженных Силах призывник успел пройти подготовку в наших Объединенно-технических школах, то в армии у него будет немало преимуществ. Он сможет занять наиболее ответственную и вместе с тем интересную должность. Приобретенный профессиональный опыт наверняка пригодится и в гражданской жизни, ты автоматически получаешь профессию водителя грузовых машин (водительские права категории «С»).

Отслужив по призыву, ребята получают право на льготное поступление в государственные вузы: возможна замена вступительных экзаменов собеседованием или освобождение от экзаменов по общеобразовательным предметам. Сам факт службы в российской армии или Военно-морском флоте даст им преимущества при поступлении в военные учебные заведения.

Как получить военную специальность — водитель грузовых автомобилей свыше 3500 кг (категория «С»)

Прием на обучение ПРИЗЫВНИКОВ в объединенные технические школы (ОТШ) осуществляется по направлению отделов военных комиссариатов районов города Ярославля и Ярославской области из числа граждан, которым на момент сдачи выпускных экзаменов исполнится 18 лет и подлежащих очередному призыву на военную службу.



Граждане, успешно закончившие обучение, после сдачи квалификационного экзамена ГИБДД, получают удостоверение водителя транспортного средства категории «С» (военный водитель грузового автомобиля, полная масса которого больше 3,5 тонн) и имеют право, как подлежащие очередному призыву на военную службу, получить водительское удостоверение категории «В» за 50% (сдать только вождение).

Любой семнадцати летний парень, желающий получить военную специальность водителя грузовых машин свыше 3500 кг, может прийти в военкомат по месту жительства и смело сказать: я хочу служить в армии военным автомобилистом. В этом случае военкомат даст ему направление на учебу в одну из наших Объединенно-технических школ (ОТШ):

Ярославская ОТШ ДОСААФ России
Рыбинская ОТШ ДОСААФ России
Переславская ОТШ ОТШ ДОСААФ России
На базе автошкол ДОСААФ проходят обучение профессии водителя юноши призывного возраста. Это прекрасная возможность для них не только служить в армии в качестве водителя, но и возможность связать свою будущую жизнь с замечательной профессией.

Обучение военно-учетной специальности производится за счет Министерства обороны России, т.е. призывник получает ее БЕСПЛАТНО — хорошее фининсовое подспорье и семье. Ведь получив водительские права категории «С» допризывник получает не только военно-учетную специальность, но и гражданскую профессию на всю жизь!

Женщина за рулём

Дорогие женщины и девушки, для Вас, решивших ни в чём не уступать мужчинам-автолюбителям на дороге, в нашей школе созданы самые благоприятные условия. Это значит, что здесь вас профессионально научат водить автомобиль. Без грубого обращения, без ругани, без лишней критики и лишних поборов.

Женнская группа в Ярославской ОТШ

Уже сейчас свыше 60% учащихся в нашей школе – это женщины, и есть тенденция к увеличению их числа. Поэтому к обучению женщин мы относимся с особым вниманием. Мы понимаем, что женщины осваивают дорогу иначе, нежели мужчины, и потому предлагаем свой подход к обучению. Для Вас у нас есть три автоинструктора - женщины. Они – профессионалы своего дела с многолетним опытом обучения вождению автомобиля. Такой автоинструктор - это и преподаватель, и психолог, и подруга, которая не накричит и не обидит ученика! Она расскажет и покажет вам, как следует водить автомобиль. Она раскроет все тонкости, на которые, как правило, не обращают внимания мужчины.

Вы представитель фирмы Автошкола «ДОСААФ»?
Хотите дать официальные ответы на отзывы?
Получать уведомления о новых отзывах?
Обновить информацию в описании?
Нет ничего проще! Зарегистрируйтесь представителем фирмы Автошкола «ДОСААФ»!
Внимание! Ваша принадлежность к фирме Автошкола «ДОСААФ» будет тщательно проверена модераторами сайта!

Отзывы

+ Добавить отзыв
или Войти vkokfblj
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв
Подписаться на рассылку
Я согласен с условиями Пользовательского соглашения

Вы можете приложить к своему отзыву картинки (чек, решение суда, договор и т.п.).
Максимальный размер файла 3 МБ и не более 2000 x 2000 пикселей.

Добавить...

Лучшие Автошколы в Ярославле

г. Ярославль
Тел.: +7(4852) 33-77-77 , +7(4852) 33-07-06
Сайт: http://formula-sti.ru
г. Ярославль
Тел.: +7(4852) 33-77-77
Сайт: http://formula-sti.ru
г. Ярославль
Тел.: 900-779
Сайт: http://avtoshkola76.ru/